Как сделать метлу

Как сделать метлуУбирать садовые дорожки можно и веником, но если у вас их много и если они большие, лучше всего использовать для этого метлу. Здесь мы решили рассказать, как сделать ее своими руками из самых обычных веток, так сказать, показали дедовский метод. Кстати, сейчас при уборке дорожек можно обойтись и без метлы, и без веника. Как? Тут все просто, для этого и всего-то надо приобрести воздуходувку электрическую и на аккумуляторе. Купить воздуходувку можно на сайте https://greenworkspro.ru/. Там представлен большой ассортимент этих электрических инструментов и не только. Что же касается создания метлы, то об этом мы рассказали ниже.

Какие материалы и инструменты понадобятся



Чтобы сделать метлу нужно приготовить следующее:

• садовый черенок;
• проволока;
• секатор;
• ветки.

В данном случае вам надо использовать тонкий длинный садовый черенок. Касаемо веток заметим, что нужны тонкие веточки. Причем, понадобится их довольно много. Подойдет вишня и многие кустарники.

Как своими руками сделать метлу



Первым делом соберите необходимое количество веток. Для этого вам в любом случае понадобится секатор. Само собой, они должны быть примерно одинаковыми по длине, то же касается и толщины.

Далее ветки нужно сгруппировать и зафиксировать к черенку, расположив последний посередине охапки. Для фиксации нужно использовать заранее приготовленную проволоку. Советуем применить медь, потому как она более гибкая и прочная чем, к примеру, алюминиевая проволока. Разумеется, можно использовать и веревку, но в таком случае у вас определенно получится менее качественное соединение, чем, если бы шла речь об использовании медной проволоки.

На следующем этапе надо обрезать лишнее, если это требуется. Красить или лакировать ручку метлы не нужно. Главное чтобы ветки надежно держались на месте.

Заметим, что лучше всего сразу сделать несколько метелок, потому как если использовать постоянно только одну, она довольно быстро выйдет из строя. Хотя тут, конечно же, решать только вам. Мы лишь хотим сказать, что метелок должно быть всегда впрок на про запас.

Ну и в завершении вновь вернемся в теме воздуходувов. Это весьма неплохие инструменты, к тому же они работают от электричества. Работать с их использованием одно удовольствие. Чтобы очистить дорожку от листвы, достаточно просто пройтись по ней держа перед собой включенный воздуходув, настолько все просто.

Дата размещения: 10-03-2017, 16:44

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru