Выбор винилового ламината

Выбор винилового ламинатаВинил – это универсальный выбор напольных покрытий в широком спектре стилей, которые могут быть неотличимы от дерева, камня и керамики. Качество напольного покрытия важно, потому что именно оно придаст наилучшую имитацию каменного, керамического или деревянного пола.

Виниловый ламинат – это полностью синтетический материал. В стандартных виниловых листах и виниловой плитке базовый слой обычно изготавливается из стекловолокна, которое затем покрывается ПВХ-винилом и пластификатором. Полученный лист печатается и наносится слой поверхностной печати. Затем наносится несколько слоев защиты, а также слой полиуретана без воска. Настилы из виниловых досок имеют более толстый центральный слой и многослойный винил из ПВХ. Типичная толщина виниловых напольных покрытий варьируется от 1,5 мм для виниловых листов до 5 мм для роскошных виниловых досок.

Долговечность



Выбор винилового ламинатаВиниловые напольные покрытия чрезвычайно долговечны. Полы выдерживают интенсивное пешеходное движение. Винил более устойчив к царапинам, он уязвим для тяжелых предметов, которые вдавливают его, и для разрывов, когда тяжелые предметы, такие как мебель, перетаскиваются по полу.

Виниловые напольные покрытия более низкого качества могут расслаиваться. Кроме того, виниловые наклейки на полы могут со временем оторваться. Роскошный винил обычно прослужит более пятнадцати лет, и домовладельцы могут продлить срок службы винила, нанеся уретан для усиления износостойкого слоя во время установки.

Виниловые напольные покрытия подходят для домашних животных и устойчивы к износу, который они могут вызвать. Винил также может быть более подвержен выцветанию, чем его ламинированный аналог.

Выбор винилового ламината

Простой уход



Винил более гибкий в отношении методов очистки, потому что он водонепроницаем и может противостоять стоячей воде. Виниловый пол нельзя восстановить с помощью полироли или другого метода восстановления блеска, и следует отметить, что вы никогда не должны использовать воск для винила.



Дата размещения: 13-01-2022, 12:58

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru