Новые технологии в сфере ремонта старой сантехники

Новые технологии в сфере ремонта старой сантехникиРемонт старой сантехники, в частности ванн в последнее время доступно произвести разными методами и способами, и благодаря использованию новых технологий можно легко добиться качественного результата. Как правило, ремонт ванны подразумевает ремонт эмаль покрытия – декоративного покрытия, которое наносится поверх чугунной или стальной основы ванны, и который, имея толщину в несколько миллиметров подвержен разного рода разрушениям и изменениям. Чаще всего поверхность старой ванны теряет свой блеск, привлекательный внешний вид в более сложных случаях происходит разрушение поверхности, появляются трещины и сколы.

В данное время существует масса методов решения проблемы внешнего вида ванны, и самый популярный, хотя и не всегда эффективный метод – эмалировка. Для того чтобы восстановить внешний вид ванны, на поверхность старого эмаль покрытия наносится новый слой эмали. При качественной подготовке поверхности, также, если сколы и трещины был не глубокими, и предварительно подготовленными, есть шанс обеспечить не только привлекательный внешний вид, но и длительный срок эксплуатации.

Но стоит отметить и тот факт, что на производстве, нанесение эмали сопровождается «запеканием», когда ванну помещают в высокотемпературные камеры, в которых эмаль становится твердой и обретает тот глянец, который нас и привлекает при покупке нового изделия. И этот же процесс обеспечивает максимальную твердость, чего в домашних условиях не добиться. Именно поэтому средний срок службы такого покрытия, выполненного в домашних условиях, составляет не более трех-пяти лет.

Если вам необходимо обеспечить более качественное и надежное покрытие, которое прослужит более десяти лет, стоит обратить внимание на вкладыш, это так называемая технология установки акрилового вкладыша в ванну здесь, когда поверхность ванны реставрируется при помощи акрилового вкладыша.

В чем суть такого метода реставрации многие наверняка слышали, и если вкратце, то реставрация поверхности старой ванны производится путем вклеивания в чашу акрилового вкладыша. По своей форме акриловый вкладыш в ванну представляет собой точную копию реставрируемой ванны, и таким образом обеспечивается замещение поврежденного слоя эмаль покрытия новым акриловым. В итоге заказчик получает обновленную ванну, при этом ему гарантируется ряд преимуществ, которые гарантирует такой метод.

Надежность получаемой поверхности гарантируется свойствами акрила, который считается весьма прочным и долговечным материалом, кроме того и способом его монтажа в чашу старой ванны. Использование двухкомпонентной пены гарантирует надежное соединение двух поверхностей и длительный срок эксплуатации. Обновленная ванна имеет привлекательный внешний вид, при монтаже специалисты не только произведут монтаж, но и выполнят установку декоративных накладок, которые скроют места примыкания вкладыша.

Дата размещения: 2-11-2016, 20:04

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru