Водоем из ванны

Водоем из ванны Не нужно выкидывать старую ванну, ее можно использовать для самых разных целей, например для организации небольшого искусственного водоема. Задача проста до безобразия, с ней справится абсолютно каждый. Что касается самой ванны, то подойдет абсолютно любое изделие главное, чтобы чаша была целой. Другими словами, вы можете использовать и акриловую, и чугунную и стальную ванну.

Материалы и инструменты



Для того чтобы сделать водоем вам потребуется следующее:

• ванна;
• песок;
• гравий;
• лопата;
• растения;
• вода.

Если у вас будет такая возможность, окрасьте чашу ванны в зеленый или в синий цвет, причем, чем темнее будет краска тем лучше. Таким образом, можно будет добиться хорошей реалистичности.

И еще, что касается растений. Вы можете посадить в ванной все, что угодно, например камыши или какую-нибудь другую водную растительность.

Строительство искусственного водоема своими силами



Решите, будет ли искусственный водоем иметь дренаж. Если будет, то в таком случае вам надо будет обустроить песочный слой толщиной равной половине высоты ванны.

Выкопайте яму подходящей глубины. Потом обустройте на дне песочную подушку, о ее толщине мы уже говорили. Кстати говоря, слой песка обязательно должен быть утрамбован.

После внутрь ямы надо уложить ванну.

Как мы уже подметили, ванну желательно покрасить, водоем будет намного более реалистичным.

Потом вам надо заполнить то пространство, которое образовалось между ванной и стенками ямы. Для этого также лучше всего использовать песок.

Далее вам надо заняться оформлением площадки вокруг водоема. Ну и само собой, если вы решили использовать камыши и другую водную растительность, вам надо все это заранее высадить в горшки и поставить внутрь ванны.

На завершающем этапе вам останется наполнить ванну водой.

Дата размещения: 30-07-2016, 17:13

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru