Монтаж акриловой ванны своими руками

Монтаж акриловой ванны своими рукамиВ последнее время все больше людей принимают решение о замене своей старой ванны на новую, что, кстати говоря, совсем не удивительно. Во первых, старые ванны не отличаются хорошим внешним видом. Во вторых, они не имеют всего того оснащения, которым наделяются новые. И в третьих, что довольно важно, современный рынок переполнен ванными самого разного типа и по самым разным ценам.

Что потребуется для того чтобы установить акриловую ванну



Надо сразу заметить, что лучше всего приобрести акриловую ванну в расширенной комплектации. В таком случае ванна будет укомплектована набором для монтажа, сливом, декоративным краном и каркасной рамой. Кстати, что касается каркасной рамы, то она используется для установки ванны, то есть, изделие ставится прямо на нее. Под каждый тип акриловых ванн изготавливаются индивидуальные рамы, об этом важно помнить. Конечно, установить изделие можно и на ножки.

Установить ванну можно и на специально выстроенный каркас из кирпича.

По ходу монтажа понадобится разводной ключ, строительный уровень, гибкие соединительные шланги желательно в металлической оплетке, смеситель, сифон и герметик. Полный список представить невозможно, так как тут очень многое зависит от выбранного способа монтажа.

Монтаж акриловой ванны своими руками



Сама установка не отличается особыми сложностями. Тут все просто. Другое дело подготовка к монтажу, вот здесь придется повозиться. Для начала надо будет обустроить коммуникации, если быть точнее отводы от канализационной и водопроводной системы. После надо выполнить финишную отделку всех поверхностей ванной комнаты.

Как уже было сказано, установить акриловую ванну можно несколькими способами, самое главное, чтобы она стояла ровно и надежно. Прежде чем фиксировать ее намертво, сначала надо выполнить подключение к канализационной и водопроводной системе. После нужно установить смеситель.

В принципе установка акриловой ванны ничем не отличается от монтажа ванны из чугуна или из стали. Здесь самое главное никуда не торопиться и делать все по уму и на совесть, тогда все получится так, как надо.

Дата размещения: 8-02-2016, 14:03

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru