Как сделать пруд из покрышки

Как сделать пруд из покрышки Сделать небольшой искусственный водоем можно множеством способов. Так, например для этого можно применить бетон, обустроив что-то вроде бетонной чаши или использовать пленку. Можно применить старую ванну и даже автомобильную покрышку. В нашей статье мы как раз и рассмотрим способ с применением резиновой покрышки.

Что понадобится для реализации задачи



Чтобы сделать пруд из покрышки потребуется следующее:

• покрышка;
• цемент, песок, гравий;
• вода;
• ведро;
• мастерок.

Нужно заранее решить каким именно способом будет декорироваться колесо. Его можно скрыть под слоем гравия, покрасить или вообще никак не скрывать.

Делаем пруд из резиновой покрышки



Чем больше будет отверстие в покрышке, тем лучше. Другими словами, вам надо найти автомобильную покрышку большого диаметра.

Разыскав подходящую покрышку, займитесь рытьем ямы под нее. Яма должна быть такой, чтобы покрышка полностью в нее поместилась, причем даже немного глубже.

Когда яма будет готова, уложите в нее покрышку. Следом за этим приступите к замешиванию раствора. Задача состоит в том, чтобы замесить хороший бетонный раствор. Оптимальным вариантом в данном случае можно назвать пропорции 1:4, в качестве наполнителя нужно использовать смесь песка и гравия. Получившимся раствором надо наполнить низ ямы все, что между дном ямы и нижним кольцом автомобильной покрышки. Раствор надо не просто забрасывать под колесо, его нужно утрамбовывать.

Дождавшись затвердения бетона, можно приступать к следующему этапу, а именно к декорированию пруда. Для этого можно применить все что угодно. Проще всего засыпать его гравием, оставив впадину, в которой будет вода. По бокам можно высадить растения. Если будет желание сделать водоем оснащенный сливом, тогда вам надо заранее обустроить слив, используя трубу, которая будет вести к месту сброса воды.

Дата размещения: 21-01-2016, 23:09

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru