Держатель для садовой тачанки

Держатель для садовой тачанки У многих есть садовые тачанки, что очень даже не удивительно, потому что они существенно облегчают не только садовые и огородные работы, но и работы, связанные со строительством. Стоимость этих приспособлений не отличается большими значениями, а их использование настолько просто, что поймет даже маленький ребенок. Плохо только то, что садовые тачанки занимают много места. Мало того, что они сами по себе габаритные, так еще и требуют немало свободного пространства для прокатки до места дислокации. Собственно говоря, именно поэтому мы и решили написать данную статью. Здесь мы рассказали о том, как самостоятельно сделать держатель для тачанки из доски и шпингалетов, но обо всем по порядку.

Как самостоятельно сделать держатель. Что для этого понадобится



Для того чтобы сделать данное приспособление вам потребуется следующее:

• обрезная доска толщиной 30-40 мм;
• два шпингалета;
• шурупы;
• гвозди;
• пила;
• строительная рулетка.

Делаем держатель своими силами



Тут все просто. Вам надо прислонить вашу тачанку к стене, установив вертикально. Само собой, делать это нужно там, где вы решили ее хранить. Можно установить держатель под окном хозяйственной постройки, разумеется, внутри нее. Так вот, прислоните тачанку к стене и сделайте отметку, где заканчивается ее емкость.

Затем отпилите от заранее приготовленной доски отрезок длиной равной ширине таза тачанки.

Потом возьмите оба шпингалета и зафиксируйте их к доске на расстоянии примерно 15 см от середины оной. Крепите перпендикулярно и в одном направлении. Кстати, для этого вам понадобятся шурупы и шуруповерт.

На завершающем этапе возьмите вашу доску и зафиксируйте ее там, где планировали, не забывая про ранее проставленную отметку.

На этом в принципе все. В результате вы получите очень неплохой держатель для своей садовой тачанки.

Дата размещения: 29-03-2017, 13:44

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru