Установка ванны

Установка ванныЕсли вы решили заменить свою старую ванну для начала купите новую, а потом продумайте каким образом вы ее установите. Есть два варианта, либо установить ее руками специалистов, либо сделать дело своими руками. Кстати, в монтаже новой ванны из чего бы она ни была сделана, нет абсолютно ничего сложного. Реализовать эту задачу сможет каждый домашний мастер.

Что потребуется для дела



В данном случае мы рассмотрим стандартный способ монтажа ванны без сооружения корпуса из кирпича и прочих дополнительных работ.
В общем так, для дела вам в любом случае понадобятся ключи, без которых не установить смеситель, сифон и остальное. Само собой, понадобится ванна. Чтобы все было ровно по ходу установки надо использовать строительный уровень.

Установка новой ванны своими руками



Для начала вам нужно решить, где будет стоять ванна. Кстати, если вы хотите сэкономить пространство, купите акриловую угловую ванну, ее можно установить в угол помещения, и таким образом сэкономить немало места. Отметить надо и то, что акриловые ванны не отличаются большой стоимостью, а их установка проста до безобразия, по крайне мере не сложнее монтажа большинства других ванн.

Само собой, прежде чем ставить ванну нужно выполнить ремонт помещения и в частности подготовить отводы от канализации и водоснабжения. Отводы должны быть там, где будет установлена ванна, и что важно их положение должно соответствовать конструкции ванны.

Сначала ванную надо подключить к канализационной системе, делается это через сифон. Реализуя подключение крайне важно не забывать про герметизацию мест соединения отдельных элементов. Уже после подключения к канализации можно выполнить подключение к водопроводу, а если быть точнее, заняться монтажом смесителя. Разумеется, можно обустроить смеситель с лейкой.

Дата размещения: 3-02-2016, 15:40

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru