Замена стекла на iPhone 7 Plus

Замена стекла на iPhone 7 PlusЗамена стекла на iPhone 7 Plus тут https://ivestore.ru/prices/remont-apple/iphone/iphone-7-plus/razbito-perednee-steklo/ является весьма частым процессом. Пользователи не всегда аккуратно обращаются с техникой, потому дисплей может разбиваться. В этой инструкции вы узнаете, как заменить защитное стекло на iPhone версии 7+. Если разбит был дисплей, не нужно пытаться починить его самостоятельно, ведь для этого нужно полностью разбирать телефон. А вот защитное стекло поменять можно самостоятельно.

Снимаем старое стекло



Для начала нужно снять старое защитное стекло. Это делается несложно, нужно лишь подлезть под стекло. Для этого берем нож или ножницы, и начинаем расковыривать трещины. Очень важно выполнять всё аккуратно, ведь можно поцарапать слой родного стекла, что очень неприятно.

Если снять стекло не получается, лучше немного нагреть телефон. Это можно сделать феном. Но не слишком сильно, будет достаточно десятка секунд. Дело в том, что защитное стекло посажено на клей, который может быть весьма цепким. Нагрев поможет отклеить стекло. Но всё нужно делать аккуратно, ведь можно повредить устройство.

Очищение дисплея от клея



Дальше требуется очистить дисплей от клея, который остался после защитного стекла. Сделать это очень просто, берем обычный спирт и протираем им дисплей. Можно воспользоваться специальными тряпочками для протирки очков, или очищения дисплея. Не стоит бояться, что спирт каким-то образом испортит телефон. Он ничего не может сделать, поскольку не проникает внутрь устройства.

Установка нового стекла



После этого устанавливаем новое защитное стекло. Для установки нужно очистить смартфон от пыли. Для этого используем тряпочки в комплекте к стеклу. В комплекте идет тряпочка со спиртом и сухая тряпочка. Вторая протирка обязательна, ведь может остаться на дисплее в малых количествах. Соответственно, к нему прилипнет пыль, что совсем не нужно при установке защитного стекла.

Чтобы стекло легло равномерно, стоит взять обычный скотч и положить стекло на дисплей. Пока защитная пленка со стекла ещё не была снята, закрепите один край скотчем. Это сделает эффект книжки, что позволит поклеить стекло без его съезжания вниз.

Дата размещения: 15-08-2019, 23:51

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru