Как сделать деревянную машинку

Как сделать деревянную машинку Сегодня мы расскажем вам, как своими руками сделать машинку, используя дерево. Само собой, игрушку всегда можно купить в магазине. Ну и коль уж на то пошло, представим вам магазин, расположенный по адресу http://podushka.com.ua/ru/igrushki_dlya_detey.html. Там есть и машинки, и другие детские игрушки. Причем, что важно здесь заметить, представлены они в довольно большом ассортименте. Ну а мы, как пропагандисты самостоятельного изготовления вещей советуем вам сделать машинку своими руками. Здесь нет ничего сверхсложного. Да и понадобится для этого все самое простое.

Какие материалы и инструменты необходимы



Для того чтобы сделать деревянную машинку вам понадобится следующее:

• древесина;
• наждак;
• наждачная бумага;
• металлический крепеж;
• дрель;
• столярный клей;
• кисть;
• карандаш;
• острый нож;
• прозрачный лак.

Изделие можно покрасить, тут все зависит от вашего желания.


Как сделать машинку своими руками



Итак, прежде всего, заметим, что конструкция машинки может быть и другой, то есть, делать именно то, что сделали мы совсем не обязательно. Наш деревянный автомобиль состоит из основы (дно), кабины, составленной из пяти деталей, и четырех колес. Кстати, для изготовления колес лучше всего использовать черенок для огородного инструмента.

На начальном этапе вам надо не только приготовить все необходимое, но и определиться с тем, что именно вы будете делать. Советуем зарисовать игрушку на бумаге и указать размеры всех деталей, из которых она будет собрана.

Дно вырежьте из доски толщиной 10-15 мм. Вам нужен прямоугольник. Кстати, края этого прямоугольника надо сгладить. Сразу после сделайте по бокам детали отверстия под установку шурупов. Глубина отверстий должна соответствовать длине тех шурупов, которые будут использованы для установки колес и толщине колес. Колеса, как мы уже сказали, проще всего сделать из черенка. В них также нужно просверлить отверстие под крепеж. Заметим, что шурупы вам, скорее всего, придется доработать «резьбу», которая расположена рядом со шляпкой, придется убрать, чтобы колеса свободно вращались вокруг удерживающих их металлических стержней.

Что касается деталей кабины, то тут решайте сами. Можно сделать абсолютно любое авто. Совсем не обязательно делать кабриолет.

Когда все будет готово, приступите к сборке. Сначала приклейте детали кабины к основе. Используйте столярный клей. Потом выполните установку колес.

Само собой все детали надо заранее отшлифовать и покрыть прозрачным лаком.

Дата размещения: 29-09-2016, 11:22

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru