Как утеплить окно

Как утеплить окноЕсли вы хотите утеплить стандартное деревянное окно, вам повезло, потому что в этом руководстве мы рассказали о том, как это сделать. Кстати, тут нет абсолютно ничего сложного, с этой задачей справится абсолютно каждый домашний мастер.

Какие материалы понадобятся для этого



Для того чтобы утеплить деревянное окно вам надо приготовить следующее:

• замазка;
• шпатель;
• стамеска;
• острый нож;
• маленькие гвозди.

Как выполнить утепление окна



Итак, для начала вам надо вынуть из своего окна стекла. Как это сделать решать вам. Тут многое зависит от конструкции окна, имеет ли оно створки и вообще, что собой представляет. Но в любом случае вам надо вынуть стекла, причем сделать это нужно максимально аккуратно. В том случае если штапики (планки, которые удерживают стекло) гнилые и вообще, если их состояние оставляет желать лучшего, их надо заменить.

Затем вам надо очистить фальцы от старой замазки, краски и прочего, они должны быть абсолютно чистыми. Это имеет крайне важно значение.

После вам необходимо заняться подготовкой штапиков. Вам надо также как и с фальцами произвести очистку и если какие-то из планок сломаны или же сгнившие, их, как мы уже успели сказать, нужно заменить новыми.

Далее вам надо нанести тонкий слой замазки на фальцы по всему периметру края проема. После надо установить стекло, его нужно вдавить так, чтобы замазка, которая была нанесена на фальцы, равномерным слоем разошлась по стеклу. Потом вам надо нанести замазку по краю стекла или прямо на штапики. Ну и уже после как вы, скорее всего, уже догадались, деревянные планки надо зафиксировать по местам. Собственно говоря, на этом все. После того когда все штапики будут зафиксированы, вам останется лишь убрать излишки замазки. Кстати, лучше всего сделать это в самом начале.

Дата размещения: 30-01-2017, 13:45

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru