Как утеплить склад - пошаговое руководство

Как утеплить склад - пошаговое руководствоСклад - помещение для хранения или складирования продукции. Здание внутри представляет собой пространственное помещение больших размеров. Снаружи - сооружение с холодным бетонным полом, с тонкими стенами из железобетона или строительных блоков из кирпича. Кровля состоит из плит перекрытий или металлоконструкций. Большие ворота для заезда машин, через которые идет отгрузка или выгрузка продукции. При периодическом открывании ворот в холодное время года, в помещение запускается холодный воздух.

Как правило, в условиях хранения продукции на складе требуется наличие сухого помещения и плюсовой температуры воздуха. Владелец или арендатор склада заинтересован,чтобы коллектив сотрудников на складе работали в комфортных температурных условиях. Зимой сохранить тепло в таких помещениях проблематично и дорого, приходится подключать электрические отопительные приборы, отапливать с помощью горячих батарей, иногда требуется применение тепловых пушек. Проблема решается раз и навсегда, если складское помещение утеплить с помощью строительных материалов. Эксперты из http://snabpostavka.ru/ рекомендуют: первое, тщательно осмотреть здание как внутри, так и снаружи. Второе: принять решение,какое утепление устроит по стоимости работ и в цене строительных материалов. Третье: решить какое произвести утепление здания склада, применить только внутреннее,только наружное или сделать сплит: наружное плюс внутреннее.

Шаг 1. Утепление кровли


Кровлю, как правило, утепляют внутри помещения. Работы поутеплению проходят на высоте. Передвижные подъемные столы помогут поднять на высоту строительные материалы. Для плит перекрытий можно применять любую нагрузку материалов. Для металлоконструкций - легкие строительные материалы, дабы не утяжелить вес крыши.


Шаг 2. Утепление стен


Больший эффект сохранности тепла на складе дает наружная теплоизоляция стен. Ответ прост, человек надевает на себя теплую одежду, и холод не проникает вовнутрь. Аналогично и и на стены здания нужно «надеть теплую одежду»


Шаг 3.Утепление ворот


Утепление ворот делаются внутренними теплоизоляционными материалами. Уменьшить потерю тепла позволит перегораживание уличных ворот со складским помещением перегородкой или тамбуром


Шаг 4.Утепление пола



Внутренняя отделка по утеплению пола возможна как при строительстве складского здания так и в рабочем состоянии склада. Правда при этом потребуется перестановка продукции и освобождение пространства для ремонтных работ с места на место.

Список теплоизоляционных материалов, область применения

  • минеральная, каменная вата (стены, кровля);

  • пенополистирол или пеноплекс (кровля, стены, ворота);

  • пенопласт листы (стены, кровля, ворота, пол);

  • гранулированный пенопласт плюс раствор (пол).


  • Дата размещения: 8-12-2017, 12:22

    Ваше мнение

    Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru