Пневмоинструмент

ПневмоинструментНа сегодняшний день пневмоинструменты используются во многих сферах человеческой деятельности. Краскопульты необходимы для покраски различных материалов, гайковерты для работы с болтами и гайками больших размеров, ножницы и ножи для резки материала.

Любой пневмоинструмент который можно заказать здесь http://www.pnevmo.com/ работает от сжатого воздуха, который подается компрессором под давлением. Поэтому данный инструмент имеет преимущества перед электроинструментом, так как им можно работать в опасных средах или в местах с повышенной влажностью.

Преимущества пневмоинструмента перед электроинструментом

Более простая конструкция пневматического инструмента. Он не имеет электрических компонентов, которые могут нагревать ротор и при длительной бесперебойной работе электроинструмент может отказать. А за счет сжатого воздуха пневматическое оборудование обдувается; За счет отсутствия искр в инструменте, он имеет большую безопасность; Имеет больший срок службы из-за своего простого устройства.

Каждый вид инструмента не лишён недостатка. Недостатком пневмоинструмента является тот факт, что для его работы необходимо организовать целую пневмомагистраль, в которую входит: компрессор, пневмошланг, фитинги, системы смазки и очистки воздуха. А это требует денежных вложений, когда электроинструмент таких финансов не требует. Ему достаточно наличие электрической сети. Но при этом пневмооборудование надежней и на дистанции может показаться, что использовать его будет рентабельней, чем покупать часто ломающийся электроинструмент. Конечно, для дома или не частых работ все-таки стоит обратить внимание именно на электрический инструмент.

На рынке пневмо инструменты представлены в большом ассортименте. Бывают:

Пнемвмогайковерты и пневмотрещотки, которые позволяют работать с резьбовыми соединениями; Дыраколы, заклепочники и степлеры; Пневматический покрасочный инструмент; Ножи и ножницы для резки различных материалов; Отрезные машинки и пневмолобзики; Пневмопистолеты; Пневмомолотки; Пневматические шлифмашинки; Шуруповерты и дрели; И другие инструменты.

Получается, что для кратковременных работ лучше купить электроинструмент, а когда работать нужно без перерыва и выполнять большие объемы, то стоит потратиться и купить пневмоинструмент.

На рынке подобный инструмент представлен в широком ассортименте. Почти каждая компания, которая торгует ручным инструментом, продает и пневматическое оборудование. Стоит заметить, что почти весь пневматический инструмент производится в Тайване кузнице мирового инструмента. Поэтому перед тем, как купить оборудование необходимо почитать отзывы о каждом бренде.

Дата размещения: 15-08-2017, 15:12

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru