Цитрусовая подставка под кружки своими руками

Цитрусовая подставка под кружки своими руками Сегодня мы расскажем вам, как своими руками сделать красивую подставку из фетра. Кстати, речь идет о подставке под стакан, то есть, о небольшом изделии. И еще, эта подставка стилизована под цитрус.

Что надо для создания такой подставки



Для изготовления фетровой подставки понадобится следующее:

• фетр белого и зеленого цвета;
• нитки белого цвета;
• иголка;
• ножницы;
• карандаш;
• картон.

Делаем подставку из фетра своими руками



Советуем сразу сделать несколько таких подставок. Причем, с использованием фетра разного цвета.

Для начала вам надо изготовить три шаблона, а именно шаблон под вырезку большого круга, шаблон под разметку малого круга и еще один шаблон под разметку долек цитруса.

Когда все три шаблона будут готовы можно приступать к делу. Для разметки лучше всего использовать карандаш. Заметим, что ручка будет слишком сильно видна, из-за чего вырезать придется за контуром. Кроме того, чернила иногда растекаются.

В нашем случае подставка состоит из большого и малого кругов, а также из восьми одинаковых долек.
По готовности всех вышеперечисленных деталей можно приступить к сшивке. Сначала вам надо сложить детали так, как они будут зафиксированы. На большой круг зеленого цвета нужно уложить круг малый, а потом поверх него все дольки.

После можно приступать к сшиве. Шить надо по краю, используя нитки белого цвета.

Когда все дольки будут прошиты, вам надо приступить к прошивке края круга. Задача не такая уж и сложная, но вы можете и не делать этого.

В результате вы получите не просто хорошую подставку, но и очень оригинальный элемент интерьера. Как мы уже успели сказать, лучше всего сшить сразу несколько таких подставок используя фетр разного цвета.

Дата размещения: 20-02-2017, 14:03

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru