Как построить стационарный бассейн

Как построить стационарный бассейнМногие владельцы частных домов думают о том, чтобы обустроить бассейн у себя на участке. Правда, очень немногие в действительности приступают к реализации этой задачи. Оно и понятно. Во первых, стационарный бассейн это очень дорогое удовольствие. Во вторых, пользоваться бассейном, обустроенным на открытом воздухе в наших широтах можно только два или от силы три месяца в году. В третьих, стационарный бассейн требует ухода, не говоря уже о том, что под его обустройство в любом случае надо будет отвести довольно-таки много свободного места.

Организовать бассейн можно несколькими способами. Раньше кроме как с помощью бетона сделать его было невозможно. Сейчас бассейн можно организовать, используя пластиковую чашу. Оба варианта не из дешевых, только вот если взять бетонную чашу нельзя не заметить длительность ее обустройства. С пластиковой чашей все куда проще, ее и всего-то надо определить в грунт и подключить к водопроводу и сливу.

Кстати, если ваш ребенок любит плавать, совсем не обязательно строить во дворе стационарный бассейн, куда проще отдать его в школу по обучению плаванию дошкольников, найти которую можно на сайте aqua-team.ru. Заметим, что на том же ресурсе можно оформиться на фитнес туры и даже приобрести все необходимое для плавания в бассейне.

Как мы уже сказали, строительство бассейна весьма и весьма дорогостоящая затея. В данном случае мы остановимся на наиболее простом варианте, а именно на использовании пластиковой чаши.

Первым делом ее надо заказать. В наше время в каждом крупном городе есть фирмы, занимающиеся производством таких чаш. Надо дать размеры и указать особенности формы чаши. Процесс изготовления и в частности длительность во многом зависит от загруженности компании. К слову, пока будет делаться пластиковая форма, необходимо выкопать котлован, сделать это можно как вручную, так и при помощи специальной техники. Котлован должен быть немного шире.

Установка пластиковой формы не отличается сложностями, главное все заранее предусмотреть. Это касается и слива, и всего остального.

Немаловажное значение имеет и близлежащей территории. Задача состоит в том, чтобы обустроить подход и вообще местность возле бассейна. Для этого можно использовать тротуарную плитку.

Конечно, если вы имеете лишние деньги, скажем так много лишних денег, то в таком случае вы можете построить крытый бассейн, это обойдется вам куда дороже, но при этом его можно быть использовать круглый год.

Дата размещения: 15-02-2016, 19:50

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru