Как построить бассейн из пластиковой формы

Как построить бассейн из пластиковой формы Сейчас лето и у вас два варианта, а именно либо съездить на курорт, например в Крым или отдохнуть дома. В том случае если вы остановились на втором варианте, советуем подумать над строительством бассейна. Имея свой бассейн, вы сможете и купаться, и загорать, не выходя со двора. Что же касается непосредственно его строительства, думаем, вы справитесь, к тому же тут в действительно нет абсолютно ничего сложного. Ниже мы рассказали, как это сделать с помощью пластиковой формы. Кстати, а если вы решили съездить в Крым, тогда вам на паромную переправу порт Кавказ, узнать о ней подробнее вы можете на сайте, расположенном по адресу отдыхайка.рф. Там есть вся важная информация о данной паромной переправе.

Что необходимо приготовить для дела



Для строительства бассейна вам понадобится следующее:

• пластиковая форма;
• лопаты;
• фильтр очистки;
• насос;
• лестница для бассейна;
• тротуарная плитка для обустройства площадки;
• песок;
• цемент.

Заметим, что касается обустройства территории вокруг бассейна, тут решать вам. Но будет лучше, если вы сделаете площадку для установки шезлонгов.

Строим бассейн своими руками



Первоначально нужно выполнить заказ формы из пластика, их делают специализированные компании. Заметим, вы можете варьировать не только литраж, но и форму изделия в плане глубины и других показателей. Короче говоря, торопиться не советуем.

Ну а пока форма будет делаться ее, кстати говоря, скорее всего, доставит производитель, вам необходимо заняться подготовкой котлована. Тут у вас, как и в случае с отдыхом два выхода, а именно либо наем специальной техники, то есть, экскаватора либо рытье ямы вручную. Как поступить, опять же, решать вам, к тому же здесь многое зависит от объема земляных работ.

Когда и котлован будет готов, и пластиковая форма, приступите к строительству. Вам надо обустроить на дне котлована небольшую песочную подушку, а именно слой песка. Потом форму нужно спустить в яму, а когда и это дело будет сделано, приступите к следующему этапу. На данном этапе вам нужно выполнить установку фильтра воды и насоса. Кстати, что касается оборудования, ставить его совсем не обязательно. Фильтр, как вы понимаете, необходим для очистки, а что касается насоса, то он нужен для закачки и опустошения бассейна. Хотя, скорее только для второго.

Затем засыпьте пространство между стенками формы и стенками ямы и приступите к облагораживанию территории вокруг бассейна.

Дата размещения: 25-06-2017, 21:18

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru