Столик из выдвижного ящика

Столик из выдвижного ящикаМы уже написали несколько мастер-классов по созданию небольших столиков, как правило, это были журнальные столики. Так вот, сегодня мы хотим показать вам еще один способ изготовления такого предмета мебели. На этот раз в качестве основы был использован ящик. Результат вы можете видеть на изображении, которое мы представили вам выше. Конечно, кто-то может сказать, что этот столик некрасивый и несуразный, но у нас на этот счет другое мнение. На вкус и цвет, как говориться, товарищей нет. Ниже руководство.

Инструменты и материалы



Для того чтобы сделать столик вам понадобится следующее:

• ящик подходящего размера;
• что-то из чего можно сделать ножки;
• что-то для создания столешницы;
• клей;
• шурупы;
• шуруповерт;
• лобзик.

Как сделать столик своими руками



В общем так, прежде всего вам надо найти ящик. Задача довольно простая. В данном случае подойдет абсолютно любой выдвижной ящик, главное чтобы он был достаточно большим. Ну и, разумеется, он в любом случае должен быть целым. Заметим, состояние днища значения не имеет.

В качестве ножек вы можете использовать много всего разного. Прекрасно подойдут ножки от других небольших столов, а также ножки от стульев. Можно использовать черенки от садовых инструментов.

Столешницу можно вырезать из стенки шкафа. Само собой, можно использовать листовой материал древесного происхождения, например ДСП, фанеру или ОСП.

По готовности всего необходимого произведите подготовку деталей, в частности мы советуем окрасить их в один цвет. Как вы видите, столешница в этом случае была оставлена в первозданном виде, тут решать вам.

Ну и на завершающем этапе вам останется только собрать столик. Сначала зафиксируйте ножки, а потом и столешницу.

Дата размещения: 24-11-2016, 09:23

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru