Как построить сарай для нутрий

Как построить сарай для нутрий Нельзя сказать, что разведение нутрий в нашей стране пользуется большой популярностью, скорее даже наоборот. Здесь мы рассказали о том, как своими силами выполнить строительство сарая под содержание этих животных. Сложного тут ничего нет.

Начальный этап



Первым делом вам надо решить, какой площади строение вы будете строить. Тут все зависит от того, сколько нутрий вы планируете содержать одновременно. Заметим, содержатся они в небольших загонах, а не в клетках. Поэтому площадь сарая надо будет поделить на загоны и проход, по которому вы смогли бы нормально передвигаться. Что касается хранения кормов, то их можно расположить либо в отдельной секции, либо на настиле, размещенном поверх загонов, в которых содержаться нутрии.

Советуем использовать кирпич для строительства стен. Что же касается крыши, ее лучше всего покрыть асбестовым шифером, он дешев и долговечен.

Строим сарай для нутрий



Под кирпичные стены надо организовать прочный ленточный фундамент. Что же касается непосредственно строительства стен, чтобы справиться с данной задачей вам понадобится соответствующий опыт и, разумеется, знание кладки. Рассказывать о том, как класть стены из кирпича мы не будем, если вы не знаете, как это делается, советуем найти руководство, посвященное кирпичной кладке, опубликованное на нашем сайте.

Выстройте каркас крыши, после чего покройте ее заранее приготовленным асбестовым шифером. Заметим, проще всего будет построить односкатную крышу.

Затем установите окна и дверь. Ну и наконец, на завершающем этапе приступите к внутреннему обустройству сарая. Сначала залейте бетонный пол. В качестве секционных перегородок можно использовать асбестовые листы. И еще, дверь, как и все окна можно сделать самостоятельно.

Дата размещения: 16-08-2017, 13:08

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru