Монтаж фальцевой кровли

Монтаж фальцевой кровли Многие думают, что монтаж фальцевой кровли очень сложен, в этом есть доля правды, можно даже сказать, большая доля, но при этом мы не можем не заметить, что работы по обустройству этого вида кровли не более сложны, чем работы с любым другим кровельным материалом. Дело в том, что кровельные работы всегда требуют особой ответственности, и это касается не только правил безопасности, а монтаж, кстати говоря, ведется на высоте, но и точности расчетов. Любая огреха в расчетах может привести к катастрофическим последствиям. Что же касается конкретно фальцевой кровли, то конечно ее монтаж более сложен, чем, к примеру, установка металлической черепицы и асбестового шифера, но она сравнительно дешевле и долговечнее.

Типы фальцевой кровли



Для начала заметим, что фальцевая кровля далеко не одинакова. Есть несколько технологий ее изготовления, на сегодняшний день наибольшей популярностью обладает кровля, произведенная по рулонной технологии, не будем вдаваться в подробности, скажем лишь, что она более проста в монтаже, чем стандартная, та, что использовалась раньше, и плюс к этому более надежная, что имеет определяющее значение. Также отметим, что если вас интересует стоимость фальцевой кровли, вам надо обратиться на сайт ilirt.ru/category/krovlya/faltsevaya-krovlya, у них есть вся необходимая информация как по стоимости, так и что касается характеристик этого кровельного материала. Ну и само собой, на этом ресурсе вы можете приобрести кровлю по сравнительно невысокой цене.

Монтаж фальцевой кровли



Изначально, конечно же, строится каркас. Кстати, обрешетку желательно выполнять, соблюдая расстояние в 40 см. И еще, гребень и карнизный нащелыник необходимо установить до начала монтажа листов кровли.

После укладки опорной планки, установить которую нужно аккурат на конек. Далее основание ендовы обшивается досками, наглухо.

Листы лучше всего выровнять нахлестом, в 4 см от линии свеса. Те листы, которые кладутся на коньке и карнизе крепят к верхней и нижней обрешетке соответственно. Двускатный нащельник крепится посредством шурупов. Причем, крепить его надо ко всем гребням стыков. Кровельные мостики и снеговые барьеры надо крепить там, где стык кровельных листов. Что касается продольной стыковки, то ее выполняют с нахлестом.

Вообще здесь надо заметить, что если вы не имеете опыта в монтаже кровли, лучше всего не беритесь за это дело самостоятельно, обратитесь к профессионалам, они все сделают быстро и качественно.

Дата размещения: 17-03-2016, 11:43

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru