Как построить дачный домик

Как построить дачный домикЕсли вы хотите построить дачный домик, у вас есть два выхода либо выполнить строительство самостоятельно и кстати говоря, неплохо сэкономить либо доверить это дело профессионалам. Сказать однозначно, что лучше, невозможно, так как ситуации бывают разные. Правда, если у вас нет ни навыков в строительстве, ни необходимых инструментов даже и не задумывайтесь о самостоятельном возведении дачного домика. Дело это непростое, к тому же стоит понимать, что на реализацию данной задачи уйдет уйма времени. Что же касается денег, на оплату труда строителей, то тут также есть несколько выходов. Первый заключается в оформлении кредита, а второй в увеличении заработка.

Из чего мы будем строить дачный домик



Для строительства дачного домика можно использовать много разных материалов. Так, например для этого можно применить древесину. Но лучше всего использовать комбинацию материалов. Каркас домика можно встроить из дерева, а облицевать его можно сайдингом и металлочерепицей, стены и крышу соответственно. В результате получится недорогой, надежный и красивый домик. По площади решать вам, если домик не будет использоваться для постоянного проживания оптимальным вариантом можно назвать двухкомнатный дом на 35 квадратных метров, ну или около того.

Строительство дачного домика своими руками



Процесс строительства поделим на несколько этапов.

1. Организация основания (фундамент);
2. Выстраивание каркаса.
3. Обустройство пола, потолочного перекрытия и внутренняя обшивка стен;
4. Монтаж кровли.
5. Внешняя обшивка стен.
6. Установка окон и двери;
7. Проводка коммуникаций;
8. Внутреннее обустройство домика.

В принципе здесь нет ничего сложного, хотя это только кажется. Одно дело сказать и написать, а другое дело сделать своими собственными руками.

Стоит также заметить, что прежде чем что-то строить, надо сначала купить участок, а также закупить материалы и все необходимые для работ инструменты и приспособления.

Дата размещения: 19-01-2016, 19:07

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru