Гофрированные и картонные коробки, в чем разница?

Гофрированные и картонные коробки, в чем разница?Если вы обратите внимание, вы найдете гофрированные и картонные коробки или материалы практически везде. Компании повсеместно используют эти материалы для упаковки и отправки своих товаров, а это означает, что домохозяйства по всей стране регулярно приносят их в свои дома.

Распространенное заблуждение



Многие люди, которые не занимаются отправкой товаров регулярно или не работают с упаковочными материалами, слышали только о картонных коробках. Из-за этого они склонны считать, что любой материал, похожий на картон в их представлении, должен быть именно картоном. Это понятное и распространенное заблуждение, но в большинстве случаев большая коричневая коробка, используемая для упаковки или отправки товаров, обычно изготавливается из гофрированного материала, так же часто вместе с упаковкой в коробку товар упаковывают в воздушно-пузырьковую пленку которую можно приобрести здесь https://bsnpark.ru/upacovochnie-materiali/vozdushno-puzyrkovaya-plenka/. Давайте посмотрим как на гофрированные, так и на картонные коробки, чтобы понять, что они собой представляют на самом деле.

Что такое картонные коробки?



Гофрированные и картонные коробки, в чем разница?Из этих двух материалов картон более известен, и многие люди считают, что это универсальный термин для любого упаковочного материала на основе плотной бумаги. Тем не менее, есть несколько важных и простых способов распознать настоящие изделия из картона. Картон изготавливается из толстой бумаги или бумажной массы и состоит только из одного слоя. Обычно он используется для упаковки легких или небольших предметов. Картон используется в коробках с хлопьями, в качестве структурной опоры или в качестве вкладыша для блокнота или вставки в одежду, чтобы помочь сохранить свою форму.

Что такое гофрированные коробки?



В отличие от своих картонных собратьев, гофрокоробки состоят из нескольких слоев материала. Самый простой гофр состоит из двух листов с гофрированными канавками между ними, и вы можете добавить дополнительные слои обоих, чтобы сделать материал еще более прочным. Канавки немного напоминают волны и по ним легко отличить коробку или лист из гофрированного картона.

Использование



Хотя эти два упаковочных материала имеют много общего, их использование может сильно различаться. Поскольку картон тоньше и легче, он эффективен в качестве первичной упаковки для небольших или таких же легких товаров, таких как сухие продукты, бумажные изделия или одежда.

Гофрированные и картонные коробки, в чем разница?Важно отметить, что если для доставки этих предметов используются картонные коробки, для них почти наверняка потребуются дополнительные защитные материалы, такие как заполнение пустот, в качестве дополнительной защиты. Еще одним преимуществом картона является то, что на нем легко печатать, что является еще одной причиной того, что он широко используется в качестве первичной упаковки.

С другой стороны, гофрокоробки также относительно легкие, но гораздо более прочные, чем картон. Это делает их идеальным выбором для доставки, особенно для предприятий электронной коммерции, которые пользуются услугами транспортных компаний. Коробки из гофрированного картона лучше поглощают удары и толчки, возникающие во время всех процессов транспортировки и погрузочно-разгрузочных работ, благодаря воздушным карманам, создаваемым гофрированной прослойки, и дополнительным слоям материала, входящим в их конструкцию.

Гофроящики для доставки



Гофрированные и картонные коробки, в чем разница?Независимо от того, какие продукты продают компании, они должны иметь возможность эффективно и безопасно доставлять товары напрямую клиентам. Для этого лучше всего подходят гофрокоробки.

Они предлагают максимальную защиту по лучшей цене и доступны в самых разных размерах и стилях. Кроме того, они могут даже быть заполнены дополнительной защитой заполнения пустот, которая также сделана из гофрированного материала, а также гофрированных листов, прокладок и вкладышей.

Ваш выбор



Как гофрированные, так и картонные коробки имеют ряд преимуществ, которые нельзя игнорировать. В конечном счете, все, что вам нужно сделать, это изучить свои конкретные потребности, чтобы решить, что наиболее подходит для вашего бизнеса.



Дата размещения: 2-04-2023, 18:27

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru