Поделки из природного материала

Если вы любите делать поделки, то наверняка, хотя бы раз использовали для этого природные материалы. Речь идет о желудях, шишках, листьях и прочих подобных дарах природы. Что же насчет самих поделок, сделать можно все что угодно, начиная с аппликаций и заканчивая сложными композициями с сюжетом. В данной статье мы рассмотрим несколько вариантов того, как своими руками сделать поделку из природных материалов. И еще, если вас интересует творчество, то в таком случае вам обязательно надо посетить сайт allmycreativity.net, там есть много всего интересного для творческих и креативных людей.

Поделки из природного материала

Аппликация из листьев



Чтобы сделать аппликацию из листьев, надо собрать необходимое количество оных, а потом сделать из них гербарии. Суть проста, сухие листья приклеиваются на лист бумаги в определенном порядке. Чаще всего из них составляются изображения животных. На изображении, представленном ниже, мы видим, как из листьев был изображен ослик.


Для того чтобы сделать такую аппликацию понадобится лист бумаги, клей и сухие листья.

Поделки из природного материала

Ваза из листьев



Используя листья можно сделать не только аппликацию, но и кое что посложнее. При желании можно склеить неплохую вазу. Она будет прекрасным украшением интерьера, к тому же сделать ее очень просто.

Для дела понадобится клей, надувной шарик и листья. В этом случае были использованы кленовые осенние листья. Разумеется, для склейки вазы можно применить листья других деревьев и не только осенние.

Задача проста, как и в случае с аппликацией. Все что нужно сделать, это сначала надуть шарик, а потом оклеить его листьями. При этом клей жалеть не надо.

Когда клеевой состав полностью высохнет, шарик надо сдуть и убрать.

В результате получится очень красивая и оригинальная поделка. Сделать такую вазу сможет даже маленький ребенок.

Поделки из природного материала

Гусеница из каштанов



Использовать для создания поделок можно далеко не только листья. Из каштанов, к примеру, можно сделать гусеницу.

Помимо каштанов понадобится пластилин, пара зубочисток и листья.

Листья в данном случае используются как фон, из них надо сформировать подложку под поделку. Что же касается гусеницы, то она склеивается из каштанов при помощи пластилина. Лицо гусеницы также делается из пластилина.

Поделки из природного материала

Картина из зерен кофе



Зерна кофе также как и листья деревьев, и каштаны являются природным материалом, поэтому картину, при создании которой использовались эти зерна, также можно упомянуть в данном случае.

Как видно из кофейных зерен сформировали изображения овечек. Получилось очень неплохо.

Дата размещения: 4-01-2016, 14:08

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru