Как отделать стены коридора

Как отделать стены коридораПри выполнении ремонта той или иной комнаты всегда надо учитывать особенности эксплуатации помещения, не исключение и коридор. Что мы знаем об отделке коридора. Во первых, он всегда, ну или почти всегда очень узкий. Во вторых, он всегда темный и всегда имеет множеством дверных проемов. Во третьих, его стены и пол возле входной двери подвергаются довольно серьезному износу, из-за чего пол возле двери нередко отделывается керамической плиткой. Так вот, выбирать отделочный материал нужно исходя из всего выше озвученного.

С помощью чего можно отделать стены



Отделать стены коридора можно при помощи множества разных материалов. Можно использовать обои, можно краску, а можно и пробку. Что именно использовать при отделке стен своего коридора решать только вам. Можно лишь заметить, что проще всего оклеить их обоями. Правда, бумажные обои быстро пачкаются и истираются, это нужно учесть.

Итак, если вы выбрали обои, помимо них для дела вам понадобится обойный клей, рулетка, карандаш, стремянка, ведерко, ножницы, линейка, кисть, тряпка и пластиковый шпатель, хотя можно обойтись и без него.

Отделка стен коридора своими руками



Изначально, как и всегда необходимо заняться подготовкой основы. Стены должны быть ровными, не должно быть никаких трещин, впадин и выбоин, все гвоздики и вообще все, что будет мешать поклейке обоев, нужно убрать. Касается это и розеток, прежде чем их снимать, надо выключить свет.

Отмерив лист, его нужно уложить на пол, который к этому времени должен быть выметен, прижать по концам чем-нибудь тяжелым и нанести на него клей. Для нанесения клеевого состава нужно использовать кисть. Когда клей будет нанесен, обойному листу надо дать немного полежать, чтобы состав немного пропитал его, будет достаточно двух минут.

После обойный лист необходимо сложить гармошкой и поднять под потолок, ну а дальше все просто. Гармошку нужно распустить, постепенно прислоняя и приглаживая обои к стене. Для приглаживания можно использовать тряпку или шпатель, делать это можно и рукой, но лучше всего иметь при себе тряпку.

Второй лист можно клеить как внахлест, так и встык с предыдущим. Если обои однослойные, то клеить можно внахлест, а если они двухслойные, то тогда остается только вариант с приклеиванием встык.

Надо заметить, что если у вас стоит старая деревянная входная дверь, ее лучше всего сменить, ну или изменить. Для этого нужно купить натуральную кожу, она будет прекрасной обшивкой. Приобрести кожу можно на сайте kozhekspert.ru, там представлена натуральная кожа лучшего качества, причем представлена по самым невысоким ценам. Указать нужно и на то, что купить кожу можно не вставая со стула прямо через сайт.

Дата размещения: 11-02-2016, 10:21

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru