Настольные часы из швеллера

Настольные часы из швеллера Что можно использовать для создания настольных часов? Ну, для начала мы упомянем древесину, это и доски, и бруски и брус. Кроме того, для этого можно применить различные предметы, начиная с книг и заканчивая столовой утварью, например кастрюлей. Применить с этой целью можно, в том числе и стальной швеллер. Кстати говоря, вы, скорее всего, еще не видели часы из стального металлопроката.

Какие материалы и инструменты понадобятся



Чтобы сделать такие часы вам нужно приготовить следующее:

• стальной швеллер;
• дрель;
• часовой механизм;
• клей;
• болгарку;
• мел;
• линейку.

Как вы понимаете использовать нужно большой швеллер. Что касается его окраски, то тут решайте по обстоятельствам. Если изделие не имеет ржавчины, то тогда красить не надо, а если ржавый налет все же присутствует, то в таком случае окраска обязательна.

Делаем настольные часы



На первом этапе вам надо отрезать от швеллера кусок длиной 20-25 см. Разумеется, он должен быть ровным. Потом необходимо разметить его под сверление сквозных отверстий. Всего понадобится пять штук. Одно нужно сделать посередине и еще четыре по месту расположения 12, 3,6 и 9 часовой разметки. Кстати, в данном случае наносить разметку не надо, хватит и дырок.

Потом нужно взять часовой механизм и приклеить его с обратной стороны. Используйте клей «Момент» или любой другой сильный клеящий состав.
После установите на место заранее снятые стрелки.

Вот, собственно говоря, и все. В результате у вас получится очень неплохие часы. Кстати, трудно переоценить их устойчивость. А что насчет большого веса, то это ерунда, они ведь не карманные, к тому же эти часы отличаются невероятно оригинальным внешним видом.

Дата размещения: 23-03-2017, 23:01

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru