Как построить основу под камин

Как построить основу под каминСтроительство кирпичного камина это сложное и долгое дело. Конкретно в этой статье мы решили рассказать, как подготовить место для его установки, то есть, речь пойдет об основе под камин. Кстати, если вы думаете, что данный этап прост, вы ошибаетесь. Основа имеет огромное значение, к тому же тут нельзя не упомянуть о большой массе камина, что накладывает определенные трудности, связанные с ее строительством.

Что пригодиться для дела



Изначально необходимо решить, где именно будет стоять камин. Во-первых, основа должна быть прочной и огнестойкой. Во-вторых, огнестойкой должна быть стена, к которой будет примыкать дымоход. И в третьих, камин должен быть размещен там, где он не будет мешать. Чаще всего их строят в гостиных комнатах, реже в спальнях. Перечень необходимого целиком и полностью зависит от того, из чего выполнено строение, а также от того, где будет обустроен камин. Если, к примеру, пол деревянный, вам понадобится кирпич, а также цемент и песок. Задача в таком случае будет состоять в том, чтобы выложить кирпичную тумбу, подняв ее от самого грунта до уровня пола. Помимо того, не обойтись без строительного уровня, мастерка, капронового шнура, а также без молотка.

Само собой, проще всего отдать это дело в руки профессионалов компании МонтажКамин, официальный сайт которой расположен по адресу montagekamin.ru. Они помогут не только с организацией основы, но и со строительство камина, а если надо и печь в бане построят, да и вообще любую огнеупорную конструкцию.

Строительство основы под камин



Итак, для начала вам надо вырезать в полу прямоугольную дыру. Разумеется, сразу после этого место надо укрепить, используя дополнительные доски, их нужно зафиксировать по периметру выреза.

На следующем этапе нужно выкопать аккурат под отверстием небольшую ямку глубиной примерно 30-35 см. Как вы, наверное, догадались, речь идет о заливке фундамента под кирпичную тумбу.

По готовности фундамента сразу можно приступить к выкладке тумбы. Тут у вас есть несколько вариантов. Вы можете выложить тумбу только из одного кирпича или заполнить ее внутреннюю часть битым кирпичом и раствором.

Тумба в любом случае должна быть идеально ровной, и что главное она должна быть прочной. Что касается конкретно кирпича, то использовать можно и силикатный кирпич, но лучше класть тумбу из керамического потому как он отличается куда более высокими характеристиками по устойчивости к влаге и высокой температуре.

Дата размещения: 29-05-2017, 18:22

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru