Натяжные потолки: установка

Натяжные потолки: установкаСовсем недавно натяжной потолок считался роскошью, на которую даже приходилось брать кредит в компании МиГ Кредит Астана. В принципе оно так и было. Ведь, стоимость такой отделки находилась на довольно высоком уровне. На сегодняшний же день натяжные потолки являются сравнительно дешевым и популярным способом отделки потолочного пространства.

Монтаж такого вида потолка можно провести как своими силами, что снижает стоимость отделки, так и воспользоваться услугами современных компаний. Второй вариант хорош тем, что работы по установки натяжных конструкций будут проведены качественно и за довольно короткое время. В любом случае, какой бы вариант вы не выбрали, стоит знать основные принципы устройства такой конструкции.

Что нужно для устройства натяжного потолка



Чтобы провести такой способ отделки, необходимо иметь некоторые инструменты и материалы. Основой натяжной конструкции является полотно, которое производится по особым технологиям. Чтобы отделка была качественной, профессионалы рекомендуют использовать материал от известных производителей. Для крепления полотна понадобятся специальные крепежные профиля.

Что же касается инструмента, то самым сложным здесь является тепловая пушка. С ее помощью производится нагрев полотна, что в итоге позволяет произвести его натяжку. Конечно, также понадобятся инструменты для крепления крепежных профилей на стену.

Главные этапы монтажа натяжного потолка



Натяжные потолки монтируются по особой технологии. Перед тем как приступать к монтажу, осуществляется замер потолка.

В результате этого процесса можно будет определить не только необходимые размеры полотна, но и проверить геометрические размеры потолка. Для этого проводятся измерения потолка по периметру, а также по диагонали. Все полученные размеры наносятся на лист бумаги. На схеме также стоит изобразить месторасположение оконных и дверных проемов, а также осветительных приборов. По полученным размерам проводится приобретение или же производство под заказ полотна.

На следующем этапе нужно провести монтаж крепежных профилей. Крепление этих конструктивных элементов осуществляется один к одному. Профиль крепится по всему периметру потолка. Прежде чем закреплять профиль, необходимо провести его выравнивание. Для этого лучше всего использовать лазерный уровень. Это позволит провести работы на высоком уровне.

При креплении профиля особого внимания стоит уделить их стыковки в углах. Именно в этих местах возникает много проблем. Также при установке таких элементов стоит учесть высоту потолков. Если помещение имеет невысокие потолки, то профиля, в прочем, как и сам потолок, монтируются как можно выше. На этом же этапе может быть проведена установка стоек для точечных светильников.

Вот и все, теперь можно приступать к натяжке самого полотна. Перед тем как осуществлять натяжку, материал нагревают специальными тепловыми пушками. Работу нужно проводить очень осторожно и не спеша. Для начала полотно натягивается на одну сторону, а потом на другую.

Если сразу нагреть все полотно, то это может стать причиной его повреждения. Если после монтажа на полотне останутся заломы, то убрать их можно с помощью повторного нагрева. Финишный нагрев полотна осуществляется на протяжении 15 минут. Далее потолок оставляют на некоторое время, чтобы он остыл. Установку натяжного потолка считают оконченной после установки всех осветительных приборов.

Дата размещения: 10-06-2018, 09:58

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru