Потолочная розетка с орнаментом – ультрамодное убранство для дома!

Потолочная розетка с орнаментом – ультрамодное убранство для дома!Потолочная розетка с орнаментом позволит придать помещению совершенно новый облик! Несмотря на небольшой размер, такая лепнина создаст в помещении неповторимый оттенок изыска и элегантности.

Сама по себе потолочная розетка с орнаментом является украшенным орнаментом кругом, который используется для обрамления люстры, являясь незаменимым элементом декора. Витиеватый орнамент непременно привлечёт к себе взгляд заинтересованных лиц, становясь «гвоздём программы» на сцене вашего ансамбля лепнины.

Поговорим о материалах!



Основные материалы для производства потолочных розеток с орнаментом – это:

  • Гипс;

  • Дерево;

  • Полиуретан;


  • Существует ещё несколько видов материала, но мы обсудим только основные три.

    Гипс

    Является достойным материалом, который используется повсеместно, придаёт общей картине максимально возможную чистоту, упорядочивая все элементы декора. Потолочные розетки с орнаментом из гипса отлично подойдут для церемоний в торжественном зале, указывая на важность события и на то, что организаторы совершенно не жалели средств.

    При всём при этом гипс обладает некоторыми негативными качествами, которые значительно снижают его шанс быть выбранным. Гипсовая лепнина имеет свойство отдавать свой белоснежный цвет, становясь серой, при этом сама конструкция является тяжелой, требует постоянной обработки, а для её установки требуются только профессионалы, потому что новичок может легко повредить конструкцию.

    Орнамент наносится на поверхность вручную, или при помощи формы, в которой гипс застывает.

    Дерево

    Дерево всегда было символом уюта, комфорта и высших слоёв общества. Розетки из такого материала будут отлично смотреться в каминном зале вашего большого дома или в любом другом месте, где уют – первостепенная задача оформления интерьера. Орнамент на таких розетках смотрится очень выгодно, он подчёркивается изменением цвета конструкции в зависимости от угла обзора!

    Даже у такого, казалось бы, по всем параметрам идеального материала для потолочных розеток есть свои минусы! Настоящее дерево стоит очень дорого, оно требует постоянного ухода, а это дополнительные затраты на лакокрасочные продукты, которые нужны для поддержания «товарного вида».

    Орнамент является ключевым компонентом, наносится или вручную, или при помощи специального станка.

    Полиуретан

    Полиуретан всегда на шаг впереди. Это современное решение множества проблем, которое действительно упрощает вам жизнь! Сама конструкция обладает достаточной прочностью, она не выцветает, а для её обработки нужна простая тряпка, смоченная водой.

    При всём при этом – полиуретан значительно дешевле аналогов, а орнамент такой розетки поразит вас точностью и симметрией оформления. Установить розетку из полиуретана с орнаментом можно самому, для этого не надо обладать особыми навыками, это ещё один плюс в копилку данного вида лепнины!

    Конкурентная цена на полиуретановые потолочные розетки с орнаментом не внесёт значимых расхождений в вашу смету на ремонтные работы, даже если вы не внесли их заранее.

    В заключении!



    Лепнина – важная часть интерьера, редкий дизайнер пренебрегает её использованием. Не бойтесь экспериментировать и делайте то, что вам по душе!

    Источник: vashdekor.ru

    Дата размещения: 20-11-2016, 10:44

    Ваше мнение

    Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru