Как сделать шарф-снуд

Как сделать шарф-снудСтарые вещи всегда могут пригодиться, в том числе и для создания новых. В этой статье мы расскажем вам о том, как сделать своими руками снуд-шарф из свитера, разумеется, уже отслужившего свое. Тут нет ничего сверхсложного.

С данной задачей справится даже начинающая мастерица.

Что нам потребуется для того чтобы сделать снуд-шарф



Для создания снуд-шарфа нам потребуется следующее:

• мерная лента;
• швейная машинка;
• ножницы;
• пряжа схожего цвета;
• старый свитер.

Что касается старого свитера, то он должен иметь, так скажем, нормальный внешний вид. Это значит, что свитер не должен иметь загрязнений и других серьезных дефектов.

Делаем шарф-снуд своими руками



Итак, первым делом вам надо постирать вашу кофту. Когда она высохнет можно приступать к непосредственному созданию шарфа. Заметим, что чем больше вам свитер, тем более габаритный вы сможете сделать шарф.

Кофту надо аккуратно распороть. Задача заключается в том, чтобы получить несколько косков одинаковой ширины. Чтобы поделить кофту на части совсем не обязательно ее резать. Для этого можно и всего-то распустить одну линию пряжи, которая скрепляет части кофты.

Кстати сказать, если вас интересует вязание шарфов и шалей спицами, вы всегда можете узнать об этом подробнее, обратившись на сайт Вязаные шарфы, расположенные по адресу vyazanie-sharfi.ru. На указанном ресурсе представлено много полезной информации касательно самостоятельного вязания различных предметов одежды, начиная с детских пинеток и заканчивая шарфами-снудами.

При создании снуда из старой кофты надо помнить, что шарф должен являть собой замкнутую трубу, ну или что-то такое. Кстати говоря, при его пошиве вам понадобятся и рукава, они прекрасно подходят для этой цели. Более того, рукава в отличие от остальных частей изделия не нужно никак дорабатывать, они подходят для этого сразу. Из спины и передней части необходимо сшить те же самые рукава, только так чтобы они были немного шире, а потом все отрезки необходимо соединить. В конце вам останется соединить концы сшив их пряжей того же цвета.

Как вы можете видеть, изготовление шарфа снуда из старой кофты не отличается большими сложностями. Более того, здесь надо сказать, что сам шарф снуд является весьма неплохим предметом одежды. Такие шарфы в наше время имеют большую популярность. Проще говоря, они в моде. Воспользовавшись нашим советом, вы получите хороший шарф и при этом сэкономите немало денег

Дата размещения: 21-05-2016, 10:44

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru