Как сделать кормушку из лопаты

Как сделать кормушку из лопаты Есть миллион способов того, как сделать кормушку для диких птичек. Для этого в абсолютном большинстве случаев используются пластиковые бутылки, что, кстати говоря, совсем не удивительно, ведь они очень просты в применении, пластик легко режется и вдобавок к этому сами по себе прекрасно подходят для этого. И что интересно, люди умудряются делать сотни разных по конструкции кормушек из одних и тех же пластиковых бутылок. Используются для этого и консервные банки, и древесина и многое, многое другое. Но мы сегодня не будем вам рассказывать о том, как сделать кормушку из пластикового контейнера или той же бутылки, в этом руководстве вы узнаете о том, как реализовать данную задачу с помощью металлической лопаты. Кстати говоря, это не просто простой, но и очень оригинальный способ. Само собой, такая кормушка имеет много недостатков, но в некоторых случаях именно она является оптимальным вариантом.

Что понадобится для того чтобы сделать такую кормушку



Для того чтобы сделать кормушку понадобится следующее:

• лопата;
• гвоздь;
• молоток;
• тиски;
• плоскогубцы.

Советуем использовать совковую лопату. Если у вас есть только штыковая, то тогда вам придется изогнуть ее края для того чтобы элементарно обустроить бортики, которые предотвратят рассыпание корма, а также будут чем-то вроде насеста для небольших птичек.

Как сделать кормушку



Задача проста до безобразия. Сначала вам надо согнуть лопату. Проще всего это сделать, зажав ее в тисках. Для нанесения ударов можно использовать и молоток и кувалду. Сгибайте под углом в 90 градусов.

Как мы уже успели сказать, если вы будете использовать штыковую лопату, согните ее края.

На завершающем этапе вам нужно будет зафиксировать лопату к основе. Это может быть все, что угодно, начиная с дерева и заканчивая стеной деревянного сарая.

И еще, советуем обустроить что-то вроде навеса над такой кормушкой. Для чего можно использовать вторую такую же лопату.

Дата размещения: 21-10-2016, 18:04

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru