Как сделать клоунский нос

Как сделать клоунский нос Если у вашего ребенка в скором времени день рождение, вам обязательно надо купить подарок и кроме того, подумать над организацией мероприятия. Тут есть два выхода, либо обратиться к профессионалам, либо организовать праздник своими силами. Кстати, что касается профессионалов, заказать клоуна вы можете тут, специалисты Lelik.by занимаются проведением различных праздников не исключение и дни рождения. Ну а если вы решите заняться организацией праздника самостоятельно, вам обязательно нужен какой-нибудь костюм, ну или минимум клоунский нос. В этой статье мы как раз представим несколько способов создания клоунского носа своими руками.

Нос из мячика



Проще всего сделать клоунский нос из мячика для пинг-понга. Можно использовать и другие мячики подходящего размера. Что касается мячика для пинг-понга, его надо разрезать пополам, а потом обустроить в одной из получившихся половинок отверстия под резинку, ну и после привязать ее. С резиновым мячиком нужно поступить несколько иначе, его не нужно разрезать пополам, в нем можно сделать вырез под нос, при помощи ножниц. Если получится сделать подходящее отверстие, резинка не понадобится.

Нос из бумаги



При желании нос клоуна можно сделать из бумаги, если быть точнее, воспользоваться технологией папье-маше. Тут нет ничего сложного. Бумага, а использовать можно, в том числе и обычную газету, пропитывается клеем, а потом из нее как бы лепится нос, слой за слоем. Разумеется, важно подогнать изделие под свой нос, поэтому первые слои нужно наклеить на свой нос, пропитав газету не клеем, а простой водой. После того как бумажное изделие высохнет, его надо будет покрасить. Красить надо в какой-нибудь яркий цвет, например в красный или в желтый.

Нос из поролона



Тут все еще проще, чем в случае с мячиком. Из поролона надо вырезать круг, диаметр этого круга должен быть равен диаметру носа, который вы хотите получить. После вам надо прошить заготовку по краю, по всему периметру. Закончив прошивку, стяните нить, оставив небольшое отверстие для своего носа. Этот нос будет одеваться, в его случае также как и в случае с резиновым шариком, не понадобится поддерживающая резинка, что очень хорошо, так как она портит вид.

Есть и много других способов создания клоунских носов, вы можете придумать свое решение этой задачи. Главное проявите фантазию и помните, что ребенку важно ваше внимание, поэтому любой нос, сделанный вашими руками будет лучше любого носа купленного в магазине.

Дата размещения: 2-02-2016, 12:29

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru