Полотенцесушитель и правила его выбора

Полотенцесушитель и правила его выбораРемонт в ванной комнате предполагает основательный подход. Если вы выполняете его без составленного профессионалом проекта, то необходимо все тщательно проверять. Например, наличие водяного полотенцесушителя – это удобно и функционально. Вы можете ознакомиться с каталогом водяных полотенцесушителей на https://kranik.by.

Полотенцесушитель в ванной комнате служит еще и дополнительным источником тепла в этой комнате. Он отлично справляется с сушкой мокрых полотенец и халатов, препятствует появлению плесени и грибка. Кроме того, с его помощью можно не только сушить, но и греть детские вещи для похода в ванну.

Внешне водяной полотенцесушитель выглядит очень стильно, быстро и без особых усилий подключается к системе отопления или горячего водоснабжения. Также легко демонтируется, ремонтируется и заменяется.

Полотенцесушитель и правила его выбораИх изготавливают из:

• стали;
• нержавейки;
• черной стали с напылением.

Нержавейка самый популярный материал.

Водяной полотенцесушитель может иметь различное форменное исполнение. Так называемая «лесенка» уже давно считается самой эффективно, так как имеет большую площадь обогрева. В помещении, где она установлена, всегда тепло и сухо.

Полотенцесушитель и правила его выбораУ полотенцесушителя водяного типа огромное количество приятных преимуществ:

• экономичность (установка никак не повлияет на счет за отопление или воду, а в ванной всегда будет тепло);
• огромное количество стилевых решений;
• простота монтажа и демонтажа, ухода и ремонта;
• устройство из хороших материалов способно прослужить очень долго;
• так как, водяной полотенцесушитель не имеет контакта с электричеством, он абсолютно безопасен в ванной;
• доступная цена.

В новостройках используют два типа подключения к системе водоснабжения: нижнее и боковое. Все зависит от размещения труб и свободной площади стен рядом с ними. Большой разницы между ними нет. Самостоятельно заниматься установкой не рекомендуем, так как вам предстоит перекрыть водоснабжение на некоторое время, а для этого следует поставить в известность всех жильцов дома и работников ЖКХ. Лучше, чтобы этим занимались профессионалы.

Выбрать водяной полотенцесушитель просто, но тем не менее к этому нужно подойти ответственно.



Дата размещения: 12-03-2019, 17:31

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru