Почему стоит перекрыть потолок бетонной конструкцией?

При постройке частного дома любому хозяину хочется, чтобы его стены и крыша были максимально прочными, теплыми и надежными на десятилетия. Не удивительно, ведь вложив большие средства и душу в строение хочется получать долгие дивиденды. Для того чтобы все это осуществить, стоит выбрать перекрытие потолка с помощью бетонных плит.

Полезные свойства бетона



Почему стоит перекрыть потолок бетонной конструкцией?Существует ряд уникальных и важных для строительства преимуществ бетона, качественный вариант которого, кстати, при необходимости можно купить здесь по ссылке http://dsk-kolovrat.ru/concrete, с доставкой:



  1. Он прочный и с годами это свойство не уходит. Дело в том, что бетон состоит из природного камня, который не меняет своих свойств с годами, и цемента, который с течением времени только укрепляется.

  2. Отлично противостоит воде, не размывается и не пропускает ее.

  3. Выдерживает высокие температуры и противостоит разрастанию пожаров. Такой материал может некоторое время выдерживать до 1000 градусов. При этом он также неохотно отдает тепло, накопленное в помещении.

  4. Отлично противостоит колебаниям температуры, в том числе и значительному ее снижению, и резким скачкам.


Стоит помнить, что лучшие свойства у качественного бетонного перекрытия. Снизиться этот показатель может из-за плохого смешивания цемента с водой, отчего он не полностью растворяется и образует пузырьки воздуха, которые уменьшают прочность конструкции. При этом нужно понимать, что идеальной плотности достичь невозможно – он все равно будет пористый и так и должно быть.

Почему стоит выбрать плиту перекрытия?



Почему стоит перекрыть потолок бетонной конструкцией?Плита перекрытия, как уже понятно, изготовлена из железобетона, который обладает всеми перечисленными выше свойствами. Кроме того, существует лучший вариант для крыши – многопустотное изделие с облегченной конструкцией и достаточной прочностью для строительства частного дома. Купить хороший материал такого порядка можно здесь по ссылке http://dsk-kolovrat.ru/catalog/plity-perekrytij или посмотреть на сайте компании Коловрат информацию о других качественных изделиях из бетона.

Многопустотная плита обладает следующими полезными свойствами:

  • прочностью и устойчивостью к любым температурам;

  • легко переносит влагу и сырость, не цветет, не гниет, не трескается и не усыхает;

  • хорошо сохраняет тепло внутри помещения из-за медленного теплообмена между молекулами;

  • работает как отличная звукоизоляция в обе стороны;

  • это довольно легкая конструкция, которая прекрасно подойдет для частного строения.


  • Каждое из этих свойств выигрывает у привычных деревянных видов перекрытий. Единственное противопоказание – стены и фундамент должны быть рассчитаны на довольно тяжелую, даже в облегченном варианте, конструкцию.

    Дата размещения: 16-10-2017, 13:19

    Ваше мнение

    Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru