Габионное ограждение своими руками

Габионное ограждение своими руками В последние годы габионы набирают все большую популярность. Эта технология используется для создания самых разных объектов, начиная с садовых элементов и заканчивая ограждениями. Так вот, в этом мастер-классе мы решили рассказать вам о строительстве одного из таких ограждений, по сути, забора.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы выстроить этот забор вам требуется следующее:

• габионная сетка;
• натуральный камень;
• древесина;
• цемент, песок, гравий;
• болгарка;
• строительная рулетка;
• строительный уровень;
• ведра, тачанка, лопаты.

Строительство ограждения своими руками



Дело это не сложное, но требующее ответственного подхода. Перво-наперво, вам надо заняться обустройством основы. Мы имеем в виду железобетонную полосу. Выкопайте траншею, выполните ее армирование, после залейте бетонной массой.

Когда основа наберет необходимую прочность можно приступать к следующему этапу. Задача заключается в том, чтобы выстроить каркас будущего ограждения. Для этого вам и нужна древесина. Приготовьте обрезную доску шириной 15 см. Отрезки этой доски надо зафиксировать вертикально к основе, расположив на расстоянии в метр или полметра. Разумеется, все эти перемычки надо соединить между собой с помощью реек. Вам нужно организовать верхнюю обвязку. Заметим в данном случае нижнюю обвязку делать не надо.

На следующем этапе нужно закрыть деревянный каркас заранее приготовленной сварной сеткой. Само собой, с обеих сторон. Сетка должна быть габионной.

Когда монтаж сварной сетки будет завершен, приступите к заполнению получившихся ниш, заранее приготовленным камнем. Просто ссыпайте натуральный камень в ниши и если надо трамбуйте его.

И еще, советуем покрыть деревянный каркас до засыпки камня и установки сетки лаком или краской.

Дата размещения: 29-03-2017, 11:32

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru