Латунная арматура

Латунная арматураВо многих сферах промышленности латунная арматура заказать которую можно тут https://teplosity.ru/ находит свое применение. Ее используют для перекрытия хода воды по трубам, а также она является безопасной для питьевой воды употребляемой человеком.

Особенности



Латунь состоит на 60% из меди и на 40% из цинка. При изготовлении латуни могут быть использованы никель, олово, свинец, марганец и другие материалы, которые допускаются к применению в системах питьевого водоснабжения.

Является высокопрочным материалом и при правильном использовании обладает сроком службы до 50 лет.

Латунные сплавы отличаются от других своей стойкостью к окислениям, физическим нагрузкам и перепадам давления. Высококачественные изделия — фитинги, переходники, краны обеспечивают стабильную работу, увеличивают срок службы водопроводной системы и обеспечивают безопасность. Латунные изделия покрыты хромом снаружи и никелем изнутри, что позволяет предотвратить известковый налет.

Латунные трубы



Хромированные латунные трубы применяются в производстве сантехнической арматуры, а трубы с тонкими стенами применяются для обустройства водопроводных систем и водонагревателей.

Различия латунных труб:

По способу производства

Латунная арматура— Тянутые;
— Холоднокатаные;
— Прессованные;
— Горячедеформированные.

По форме сечения

— Круглая;
— Сложная;
— Многогранная;
— Профильная.

По состоянию материала

— Л63м — мягкие;
— Л63птв — полутвердые;
— Л63тв — твердые;
— Л63чтв.

По точности изготовления

— высокая;
— повышенная;
— нормальная.

По толщине стенок

— толстостенные;
— тонкостенные.

Производство латунных труб



Латунная арматураГост 21646 - 2003 запрещает любые дефекты на поверхности изделий, кроме тех, что легко можно исправить путем легко воздействия на внешнюю оболочку.

Латунь обрабатывают разными способами в зависимости от цели конечного результата.

Виды обработки:

— Давление;
— Литье;
— Резка;
— Вытягивание;
— Пайка;
— Штамповка.

Методики изготовления:

  • Прессование — горячий метод;
  • Деформация — холодный метод;
  • Горизонтальное литье.

    Латунь очень проста в обработке, что позволяет работать с материалом даже в холодном виде. Изделия из такого материала обладает высокой прочностью из-за уникальности своего состава и рассчитаны на длительную и интенсивную эксплуатацию.



    Дата размещения: 27-11-2022, 14:14

  • Ваше мнение

    Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru