Каменные зайцы своими руками

Каменные зайцы своими рукамиУкрасить участок можно чем угодно. Можно использовать какие-нибудь большие ландшафтные элементы, вплоть до построек, например беседку в японском стиле или большой искусственный водоем. Это весьма неплохой способ, так как, чем больше ландшафтный элемент, тем он заметнее и солиднее. Правда, и о маленьких декоративных элементах забывать, также не стоит. В этой статье мы расскажем вам о том, как сделать небольших зайчиков из камней. Задача проста до безобразия. Кстати, заметим сразу, делать нужно как минимум три таких зайчика. Причем, желательно чтобы они были разного размера.

Что мы использовали для изготовления таких зайчиков



Для дела вам понадобится следующее:

• камни подходящего размера и формы;
• клей;
• растворитель;
• тряпка;
• маркер.

Клей должен быть влагостойким, как и маркер.

Делаем зайчиков своими руками



Самое сложное в данном деле это подбор, а если быть точнее изготовление ушей. Вы можете сделать их из древесины, а потом просто покрасить ее. С этой целью можно использовать те же камни. Правда, в таком случае, надо, во-первых, найти вытянутый камень подходящего размера. Во-вторых, разрезать его пополам вдоль длиной стороны. В-третьих, обустроить в нем выемки. В любом случае, как сделать уши и из чего их делать, решать только вам. Лучше всего если вы сделаете их из камней.

По готовности ушей можете приступить к обезжириванию камней. Камни надо протереть растворителем. Разумеется, перед этим их нужно помыть и просушить.

Затем наступает самый ответственный этап, вам надо приклеить уши. Как мы уже сказали ранее, для этого вам понадобится влагостойкий клей.

Когда уши будут на месте, вам надо проставить глаза и обозначить нос.

На этом все. Конечно, вы по желанию можете доработать кроликов, ну например, окрасив камни.


Дата размещения: 23-08-2016, 08:50

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru