Декоративные башни для сада

Декоративные башни для сада Мы уже написали целую кучу статей о том, как украсить дачный участок, а если точнее мастер-классов о том, как сделать ландшафтные элементы. Здесь мы расскажем о создании декоративных башен. Речь пойдет о создании небольших башенок с использованием камней, плиточного клея и металлического колпака.

Для того чтобы сделать башенку понадобится



Для дела требуется следующее:

• конус из металла или пластика;
• камни небольшой фракции;
• плиточный клей;
• основа круглого сечения;
• большой плоский камень.

В качестве основы можно использовать все, что угодно, ну например стальную трубу. Можно применить асбестовую трубу или же сделать основу из бетона, залив последний в заранее приготовленную форму. Тут много вариантов. Главное чтобы основа была прочной и чтобы она имела подходящий размер. Отметим также и то, что поверхность основы должна иметь достаточную адгезию, чтобы на ней удержался раствор.

Конус можно сделать самостоятельно, используя для этого нержавеющую жесть. Можно найти что-нибудь подходящее в строительном магазине.

Делаем декоративную башенку своими руками



Итак, для начала вам надо найти все, что требуется для дела.

Потом вам надо подготовить основу. Если уровень ее адгезии оставляет желать лучшего, повысьте его, используя грунтовку. Асбестовую трубу, к примеру, можно покрыть ПВА клеем.

Потом приступите к монтажу камней. Все что вам надо сделать, это покрыть поверхность основы камнями. Для их фиксации вам понадобится плиточный клей. Старайтесь не оставлять большое пространство между камешками. При желании можно обустроить окна и двери в башне.

На завершающем этапе вам останется установить крышу башни. Как мы уже сказали, ее можно сделать своими силами из нержавеющей жести.

Такой ландшафтный элемент будет, кстати, на любом участке.

Дата размещения: 8-08-2016, 18:34

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru