Песочница из лодки

Песочница из лодки Итак, ваши дети просят у вас песочницу, а у вас нет лишних денег для ее приобретения. Не беда. Песочницу можно сделать своими руками. В этой статье мы рассказали, как реализовать данную задачу, применив лодку. Да! Мы упомянули лодку. А что? Делают же песочницы из больших покрышек, а чем лодка хуже? Так вот, если у вас или у ваших знакомых есть старая «посудина», то тогда дерзайте, тут и делать-то, по сути, ничего не нужно, а песочница, между прочим, получится очень даже неплохая.

Песочница из лодки. Что понадобится



Для того чтобы сделать песочницу вам потребуется следующее:

• лодка;
• краска;
• стальная труба;
• песок;
• тачанка;
• лопата;
• кисть.

Мачту можно сделать и из дерева, но это довольно трудная задача. Прежде всего, по причине сложности поиска подходящего материала. Черенок от лопаты явно будет мал, а найти его увеличенную копию, причем необходима многократно увеличенная копия, очень нелегко. К тому же зафиксировать стальную трубу намного проще. Для этого на ее конце, а если быть точнее на торце, нужно приварить полосу с отверстиями под крепежи. Разумеется, мачту надо заранее покрасить. Если у вас будет такое желание, можете обустроить парус. Только сделайте так, чтобы он не мешал детям, когда они будут внутри песочницы.

Как переоборудовать лодку в песочницу



Для начала вам надо найти лодку, ну и вообще приготовить все, что требуется для дела. Потом приступите к покраске изделия. Разумеется, перед тем как красить, лодку необходимо подготовить. Если она имеет пробоины, их надо заделать, используя древесину или жесть. Покрасить ее нужно полностью, причем в несколько слоев.

Потом посередине нужно установить мачту. О ее изготовлении мы уже рассказали, а что касается монтажа, то тут и говорить не о чем. Задача заключается в том, чтобы вкрутить пару шурупов. Само собой, мачта должна быть закреплена надежно.

Ну и на завершающем этапе вам останется наполнить песочницу песком, его можно привезти с берега водоема ну или купить.

Дата размещения: 31-10-2016, 10:12

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru