Песочные часы из пластиковых бутылок

Песочные часы из пластиковых бутылок Сделать песочные часы не так трудно как кому-то может казаться. Более того, для этого можно использовать самые простые подручные материалы, в частности пластиковые бутылки, коих в данном случае понадобится две. О полезности и вообще, о необходимости песочных часов мы говорить не будем, потому, как нам кажется, что в наше время они могут выполнять разве что только декоративную роль. Ниже мы рассказали о том, как их сделать своими руками.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать песочные часы вам потребуется следующее:

• пара пустых пластиковых бутылок объемом по 0,33 литра;
• кусок пластикового листа;
• клей;
• линейка;
• что-то с помощью чего можно просеять песок;
• скотч;
• ножницы.

Как сделать песочные часы своими руками



Для начала отрежьте от обеих бутылок донные части. Разумеется, размер этих частей должен быть одинаковым. Кстати, их высота не должна быть большой, будет достаточно 3 см, ну или около того.

Потом отрежьте горловые части. И они должны быть одинаковыми. После срежьте их резьбовые части. Для этого вам понадобится острый нож, можете использовать пилу по металлу, да и вообще все, что угодно, с помощью чего можно справиться с этой задачей.

Соедините донные части с горловыми попарно. Для этого вам понадобится скотч. В результате у вас должны получиться абсолютно герметичные сосуды.

Используя заранее приготовленный кусок листового пластика, сделайте дозатор, а если быть точнее круг размером соответствующим горловым частям сосудов. Ну и как вы, наверное, уже догадались после вам нужно проделать небольшое отверстие в этом круге. Диаметр этого отверстия должен составлять примерно 3 мм.

Далее приклейте получившийся у вас дозатор к горлышку одного из сосудов.

На следующем этапе займитесь просевом песка. Вам нужно сделать так, чтобы в песке не было никаких крупных вкраплений. Само собой, он должен быть абсолютно сухим.

Готовый песок надо засыпать во второй сосуд.

Затем вам нужно засечь время, за которое песок из второго сосуда пересыплется в первый. Разумеется, фиксировать их между собой намертво не надо. По результату произведите дозировку песка и уже после склейте сосуды между собой.

И еще, если вас интересует пластик, мягкий ПВХ, первичное полимерное сырье, различные полимерные изделия и вообще подобная продукция, мы вам советуем обратиться на сайт proplast.ru. Там вы найдет все это. Причем, что особо здесь нужно заметить, по сравнительно невысокой цене и практически в неограниченном количестве.

Дата размещения: 15-11-2016, 13:26

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru