Как сделать первое йо–йо своими руками

Как сделать первое йо–йо своими рукамиОбычная катушка привязанная к концу верёвки которая пользуется законами всемирного тяготения. Эта игрушка на сегодняшний день не только для детей. Она заинтересовала целые слои молодёжи. В умелых руках йо–йо выполняет причудливые трюки. По этому некоторые модели стоят сотни долларов.

Как всё началось



Чем только не была в разные времена эта игрушка. В века античности его изображение было найдено на амфорах. В далёких Филиппинах стало даже оружием. При правлении императоров являлось любимым развлечением. Как направление спорта йо–йо развивается относительно недавно. Но уже имеет свою аудиторию. В широких массах молодёжи получило название йоинг(йо–йоинг). Красота и грация,с которой выполняются приёмы, требует определённой сноровки и физической нагрузки.Это развивает ловкость рук, умение хорошо владеть своим телом.Следовательно помогает развить фокусировку внимания, чувство ритма.

Суметь сделать



Начинающему спортсмену для тренировок можно изготовить классический вариант. Для этого понадобятся ножницы, нож, напильник который можно приобрести тут, карандаш, верёвка, хороший клей или жидкие гвозди, две одинаковые жестяные банки. Желательно применить с напитком. Для того что б остались в целостности крышечки прикрывающие отверстие. В дне жестянки проколоть дырку, вылить содержимое в тару. После этого отступить сантиметр от горловины. Обрезать по кругу. Получившиеся части отложить на время в сторону. Взять карандаш, при помощи ножа отрезать кусок в 3 см. В одну из частей банки залить клей или жидкие гвозди с добавлением мелких металлических частиц(гайки, болты, шурупы).Это придаст утяжеление конструкции. Предварительно перед этим вставить карандаш четко посередине окружности. Наблюдать за тем что б налитая жидкость не выступала за края. После полного высыхания проделать тот же самый процесс с второй половиной. Выполненную работу по краям загнуть внутрь, пройти напильником. Теперь безопасно привязать край верёвки около метра к карандашу, а на другом конце сделать петлю для пальца.

Таким йо–йо можно удивить друзей. Выполнять пробные трюки. Гордиться тем что изготовлено своими руками.

Дата размещения: 19-10-2018, 00:27

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru