Полировальные машины - как выбрать

Полировальные машины - как выбратьПолировальные машины придают законченный вид результатам труда при работе с металлом, деревом, камнем, искусственными материалами, лаками. При этом для каждой области применения требуется определённый диапазон оборотов — чтобы достичь высокого качества, производительности и не повредить поверхность. Впервые я столкнулся с этим инструментом когда делал готовые шкафы на производстве.

«Метабо» представляет сразу два новых полирователя, отличающихся друг от друга частотой вращения. Первый, согласно своему названию «Automotive», предназначен для использования в автомобильной промышленности и мастерских. Второй — «Renovation» — имеет повышенные обороты и ориентирован на обработку строительных материалов.

Для возможности применения большинства видов профильной оснастки требуется большой крутящий момент. И если сделать универсальную машину с широким диапазоном электронной регулировки скорости, то при работе на низких оборотах инструмент не сможет развивать достаточную мощность, двигатель будет быстро перегреваться. Новинки Metabo для обеспечения должного крутящего момента оборудованы мощным двигателем и планетарным редуктором. Оба узла — новые, причём редуктор характеризуется очень низким уровнем шума (менее 80 дБ), что позволяет трудиться без защиты органов слуха.

Процесс полировки обычно проходит в несколько этапов со сменой оснастки и полировальных средств и занимает продолжительное время. Поэтому очень важна эргономика инструмента. Для уверенного хвата и ведения новинки Metabo имеют удобную, тонкую форму корпуса, передняя часть которого обрезинена. Нужное число оборотов — от минимального до установленного колёсиком значения — оперативно настраивается степенью нажатия кнопки включения.

Для поддержания производительности и получения равномерной картины полирования частота вращения стабилизируется электроникой независимо от нагрузки. Электроника также обеспечивает плавный старт и защиту от перегрузки, перегрева и повторного включения.

Новые модели снабжены кабелем с полиуретановой оболочкой. Он обладает повышенной износостойкостью и долговечностью, а главное — снижает риск повреждения им обрабатываемых поверхностей.

Источник: micevol.ru

Дата размещения: 16-11-2018, 00:59

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru