Умывальник для дачи своими руками

Умывальник для дачи своими рукамиЛетом многие отправляются на дачу, кто отдыхать, а кто и пахать как лошадь. И что плохо, у многих дачи не оборудованы умывальниками, а ведь гигиена это одно из важнейших условий сохранения здоровья. Всегда должна быть возможность помыть руки, тем более на даче. Благо исправить этот недостаток очень просто, можно сделать умывальник своими руками. Кстати, что насчет изготовления умывальника, то в этом деле нет абсолютно ничего сверхсложного, с этим справиться каждый, да и использовать для реализации этой задачи можно все что угодно.

Из чего можно сделать умывальник



Для начала вам надо определиться с тем, что из себя будет представлять умывальник. Решите, будет он с зеркалом или нет, будет ли он оснащен шкафчиком или мойкой. Упомянуть надо и о сливных трубах, а также о подставке под посуду, которую можно установить рядом.

Для изготовления каркаса умывальника можно использовать и сталь, и дерево. Если умывальник будет оснащен зеркалом и столешницей, лучше всего в качестве основного материала использовать металл.

Как сделать умывальник



Проще всего сделать умывальник, используя какую-нибудь старую тумбочку. Тут все просто. К тумбочке надо прибить лист фанеры, он послужит основой для размещения емкости. В самой тумбочке можно сделать отверстие под мойку, по желанию конечно. Мойку можно подключить к сливному шлангу, а его, как и полагается в таких случаях, отвести до заранее обустроенной ямки. К слову, мойку требуемого размера очень просто приобрести в любом магазине сантехники, а что касается вырезки отверстия, то для этого понадобится дрель и лобзик. Дрелью высверливается отверстие под пилку лобзика, после чего с его помощью производится вырезка круглого отверстия, разумеется, по заранее произведенной разметке.

Чтобы тумбочка не гнила, нужно сделать две вещи. Для начала ее надо покрасить несколькими слоями лака. Ставить ее нужно на что-то прочное, например, на кирпичи или каменные плиты. Также будет неплохо обустроить над умывальником небольшой навес, защита от дождя будет как нельзя кстати.

Умывальник из тумбочки прост в создании и к тому же хорош еще и тем, что его можно убрать на зиму, например, занести в сарай.

Если вас интересуют популярные мультфильмы, найти их вы сможете тут, на сайте megogo.net собрана огромная коллекция детских мультфильмов как иностранного, так и отечественного производства. У них есть все, начиная с мультика «Маша и Медведь» и заканчивая мультиком «Щенок в моем кармане».

Дата размещения: 12-01-2016, 18:06

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru