Как рисовать на майке

Как рисовать на майкеМногие творческие люди носят авторские майки. Благо сделать майку эксклюзивной не так сложно, как кажется. Для этого и всего-то надо на ней что-нибудь изобразить. Да, как вы, скорее всего, уже догадались, это руководство посвящено рисованию на майках. Кстати, тут все проще простого. Правда, вряд ли у вас получится действительно стоящий рисунок, например как те, что изображены на майках, представленных в интернет-магазине. К вашему сведению, там можно приобрести футболки с прикольными изображениями. Причем, продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Рисуем на футболке. Что понадобится



Для дела вам надо приготовить следующее:

• футболка;
• акриловые краски;
• плотный картон;
• скотч;
• канцелярский нож или ножницы;
• контур;
• марке или фломастер;
• синтетические кисти.

Заметим, все это должно быть предназначено для ткани, то есть, речь идет о краске для ткани, контуре для ткани и фломастерах для ткани.

Рисуем на футболке своими руками



Первоначально вам надо определиться с тем, что вы изобразите. Поле для фантазии огромное. Нарисовать можно все что угодно, правда тут точнее будет сказать изобразить потому, как на футболках не только рисуют, но и пишут. Кстати, если вы совсем не умеете рисовать от руки, это совсем не значит, что вам надо отказаться от этой затеи всегда можно использовать трафарет, для создания которого вам, собственно говоря, и требуется плотный картон.

Под это дело нужно подыскать однотонную футболку. Само собой, она не должна быть темной. Такую легко купить на абсолютно любом вещевом рынке.

Не забудьте про прокладку, ее вам надо вложить в майку для того чтобы краска с использованием которой вы будете рисовать на лицевой стороне майки не пропитала спину. Также, как мы уже успели заметить, картон вам может пригодиться для создания трафарета.

Начинать рисование можно сразу после вкладки картонной прокладки внутрь майки. Торопиться не нужно. Сначала необходимо обустроить контуры рисунка, грубо говоря, обозначить его границы. Потом можно приступать к следующему этапу, а именно к закраске. При необходимости можно использовать краску разного цвета. Кроме того, вы всегда можете колеровать краску разных цветов. Ну а если вы решили использовать фломастеры то тут все то же самое, кстати, картонка понадобится и в таком случае.

Дата размещения: 9-03-2017, 15:43

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru