Как сшить майку

Как сшить майку Многие постоянно носят футболки, они удобные и к тому же не очень дорогие. Плохо то, что футболки быстро изнашиваются, особенно это касается детей. Поэтому все больше мам шьют простые маячки для своих ребятишек своими руками. Конечно, если вам нужна качественно сшитая красивая футболка «на выход», лучше всего купите ее в интернет-магазине, расположенном по адресу http://kedoff.net/category/futbolki.html. В магазине «Кedoff.net» есть огромный выбор и женских, и мужских футболок, выполненных в самом высоком качестве. Что же касается самостоятельного пошива, об это мы расскажем ниже.

Подготовка к пошиву



Для начала вам надо все приготовить. Для пошива футболки вам понадобится ткань, булавки, мел или что-то еще с помощью чего можно сделать разметку, образец, ножницы, швейная машинка.

Ткань должна быть плотной и прочной, но при этом она не должна быть грубой.

Шьем майку своими руками



Для начала вам нужно произвести разметку. Тут все просто. Первым делом прогладьте ткань. Потом возьмите ваш образец и обведите его на ткани, при этом добавив по сантиметру с каждой стороны. Этот излишек будет припуском, он пойдет на шов. Как вы, наверное, уже поняли, вырезать надо две детали. Чтобы майка не сместилась с места в процессе обводки, ее можно закрепить, используя булавки.

Вырезав обе детали можно приступать к сшивке основы, тут все просто. Правда, для этого вам понадобится швейная машинка. Сначала сшить надо боковые части корпуса майки. Не забывайте, что строчку надо делать в сантиметре от края. И еще, никуда не торопитесь. Также заметим, что сшить детали можно и вручную, только в таком случае у вас уйдет намного больше времени.

Потом можно прошить плечи. Тут все то же самое.

Когда основная работа будет завершена, надо будет обрамить края майки. Это можно сделать той же тканью. Обрамить надо как края рукавов и шею, так и низ футболки. Используйте для этого полоску, она складывается пополам, как бы одевается на обрабатываемый край, после чего пришивается на место. Вообще есть несколько вариантов того как это сделать.

После того как крася майки будут обрамлены, вы можете завершить ее пошив или продолжить добавив что-то. На майке можно что-нибудь вышить, на например имя того, кто будет ее носить или нарисовать.

На самом деле есть куча вариантов того, как сшить майку, самое главное использовать для этого качественную ткань, которая не порвется после первой стирки.

Дата размещения: 28-03-2016, 15:51

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru