Химические анкера для кирпича

Химические анкера для кирпичаПо сравнению со стержневой и клиновой анкеровкой, в случае работы с кирпичной кладкой, химический анкер пользуется большим спросом и популярностью. Особенно если это касается пустотелых или хрупких строительных материалов. Применяются такие анкера в основном для монтажа разнообразных металлических конструкций, дверных каркасов или оконных проемов.

Виды составов анкеров



Анкеры химические для кирпича которые можно приобрести здесь https://psr1.ru/catalog/inzhektsionnaya_massa/dlya_kirpicha/ отличаются не только по своим свойствам, но и видам в которых они выпускаются.

Химические анкера для кирпичаСегодня на рынке строительных материалов выпускаются в виде:

• Стеклянных ампул, где смесь уже готова к применению. Чаще всего данный тип выбирают для разового использования.

• Картриджах, где нужные ингредиенты распределены в разных отделах. Для использования их нужно перемешать путем выдавливания из строительного пистолета.

• Если предвидится большой объем работы, то следует выбирать варианты в канистрах.

Следует помнить, что при работе с химическими анкерами необходимо соблюдать меры безопасности и правила эксплуатации.

Этапы установки анкера



Чтобы получить крепкое и надежное анкерное соединение необходимо соблюдать правила монтажа, придерживаться нормативов их установки.

• В первую очередь проделывается нужное отверстие в кирпичной кладке. Здесь самое главное не допустить повреждения целостности конструкции и самого кирпича. Отверстие должно быть на 2 мм больше, чем сама устанавливаемая шпилька.

Химические анкера для кирпича• Далее необходимо тщательно очистить отверстие от пыли и грязи, так как в дальнейшем остатки посторонних вкраплений могут помешать адгезии (сцеплению веществ между собой).

• Следующим важным этапом работы является введение химического анкерного раствора в подготовленное отверстие. В случае с кирпичной кладкой необходимо дополнительно вставлять пластиковую гильзу, которая сделает соединение более надежным.

• С помощью вращательных неспешных движений вставляется сам анкер. Пока сам раствор не засох, то можно по необходимости изменить его положение.

Чтобы анкерное соединение было надежным и прочным нужно заранее подготавливать не только само отверстие, но и все устанавливаемые болты.



Дата размещения: 20-10-2022, 20:12

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru