Как выбрать качественные шторы

Как выбрать качественные шторыШторы-это одна из самых важных частей интерьера, они помогают скрыть комнату от солнечных лучей, не пропускают сквозняки, а также горячий воздух. В настоящее время на современном рынке представлено огромное разнообразие штор, которые сделаны из различных материалов и имеют различную цветовую гамму.

К сожалению, не все люди знают и умеют правильно выбирать шторы. В этом ответственном деле главное определиться с назначением штор. Лучше всего обратиться в салон штор за профессиональной помощью. В этом случае, вы точно не ошибетесь с выбором.

Что необходимо учитывать перед выбором штор



Как выбрать качественные шторыПеред тем, как купить шторы, необходимо учитывать некоторые особенности, такие как:
  1. Для того, чтобы визуально расширить комнату необходимо выбирать шторы с поперечным принтом. Если же комнату необходимо визуально вытянуть, лучше всего подойдут шторы с вертикальным рисунком.
  2. Если в вашей комнате низкие потолки, то лучше всего подойдут шторы из легких материалов.
  3. Для детской комнаты или кухни лучше всего подойдут короткие шторы.
  4. Если помещение, где будут висеть шторы небольшое, то следует отдавать предпочтение длинным и светлым шторам. Таким образом вы скорректируете пространство и визуально увеличите размеры комнаты.

Некоторые советы профессиональных специалистов



Существует несколько советов от профессиональных специалистов, о которых вы обязательно должны знать.

Как выбрать качественные шторыТакие советы, как:
  1. Для того, чтобы придать вашей комнате более теплую атмосферу, лучше всего выбирать шторы светлых оттенков (бежевый, золотой, оранжевый, коричневый, желтый).
  2. Если ваша комната находится на солнечной стороне, то лучше всего подойдут шторы холодных оттенков (синий, голубой, серебряный, бирюзовый, неоновый).
  3. Для того, чтобы визуально расширить размеры окна, шторы следует вешать на выступающий карниз.
  4. Короткие шторы помогут визуально уменьшить высокие потолки.
  5. Если окно расположено слишком низко, следует выше вешать карниз.

Также, выбирая шторы, следует учитывать собственные предпочтения и вкусы.



Дата размещения: 29-04-2020, 00:43

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru