Держатель для яйца своими руками

Держатель для яйца своими рукамиВ этой статье мы решили рассказать о том, как своими руками сделать весьма неплохую подставку или держатель для яйца. Речь идет об использовании ветки дерева, и да, справиться с этой задачей сможет буквально каждый любитель всяких разных вещей и приспособлений которому требуется временная регистрация.

Перечень необходимого



Для того чтобы сделать эту подставку вам надо приготовить следующее:

• ветка дерева;
• дрель;
• наждачная бумага;
• пила;
• лак, кисть;
• яйцо.

Заметим, в данном случае нужна ветка диаметром примерно 5 см. Кроме того, она должна быть в коре, и что немаловажно она не должна иметь серьезных дефектов, в частности трещин, смоляных пятен и прочего. Кстати, что касается смоляных пятен, лучше всего не использовать древесину хвойных пород. Даже если смолы не будет, в любом случае будет неприятный резкий хвойный запах. Короче говоря, ветки ели и сосны в данном случае не подойдут.

Как сделать подставку своими руками



Изначально вам надо найти подходящую ветку. Тут все просто, диаметр мы указали. Потом надо разметить ее под вырезку отрезка необходимой длины. Заметим, отрезок в любом случае должен быть ровным. Кроме того, его длина должна составлять где-то 5-7 см.

После вырезки нужно обрезать его ответвления. Причем, желательно, чтобы оные остались, оставьте где-то по сантиметру веточек. И да, потом все открытые части необходимо отшлифовать с использованием мелкозернистой наждачной бумаги. Потом вам надо заняться сверлением отверстия под яйцо. Как вы, наверное, понимаете, в данном случае необходимо обустроить несквозное отверстие. Будет достаточно пары сантиметров в глубину.

Ну и наконец, на завершающем этапе надо будет покрыть все открытые части изделия заранее приготовленным лаком. На этом, собственно говоря, все. В результате у вас получится очень неплохой держатель для яйца.

Дата размещения: 27-10-2017, 15:25

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru