Как своими руками сделать подставку под горячее

Как своими руками сделать подставку под горячееНа кухне обязательно должны иметься подставки под горячее. Кстати говоря, эти изделия используются не только в случаях с горячей посудой, но и тогда, когда есть необходимость в украшении стола. Конечно, если идет речь о действительно красивых изделиях. Кстати, если вы хотите заиметь красивые оригинальные подставки под посуду, советуем обратить внимание на данный мастер-класс. Здесь мы в подробностях рассказали о том, как своими руками сделать подставку из спила.

Готовим все необходимое



Для того чтобы сделать подставку вам потребуется следующее:

• ветка дерева диаметром 15-20 см;
• пила;
• наждачная бумага;
• лак;
• кисть;
• нож.

Что касается породы дерева, то это должна быть прочная древесина. Кроме того, заметим, что использовать в идеале нужно сухую древесину. Дело в том, что если она будет слишком влажной, спил, скорее всего, треснет.

Как сделать подставку под горячее из спила



Итак, начать надо с поиска подходящей ветки. Если у вас свой двор, найти то, что нужно не составит труда. После нужно отпилить от ветки тонкий спил. Само собой, в результате у вас должен получиться ровный срез. По толщине решайте сами.

На следующем этапе нужно осуществить шлифовку. Кстати, будет быстрее с шлифовальной машинкой. И еще, кору надо удалить, а край заготовки отшлифовать. Вам нужно сделать заготовку гладкой со всех сторон. Это имеет большое значение.

Когда шлифовка будет завершена вам нужно покрыть подставку несколькими слоями лака. Заметим, слоев должно быть как минимум два. Что же касается непосредственно лака, это должен быть качественный состав, цвет не имеет значения.

На этом, собственно говоря, все. В результате у вас получится очень неплохая подставка, которую будет не стыдно показать гостям. Если хотите, можете за раз сделать сразу несколько таких подставок.


Дата размещения: 28-09-2017, 17:27

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru