Какой должна быть гардеробная

Какой должна быть гардеробнаяО гардеробной в своем доме мечтает, наверно, каждая женщина. Но часто выходит так, что желание сделать гардеробную огромное, а практических идей для воплощения этого, нет. Делать гардеробную 4 кв м желательно на этапе ремонта квартиры, чтобы изначально определить место ее будущего нахождения.

В первую очередь нужно определиться с размером, какую площадь можно отдать под создание гардеробной. Естественно, что это место должно быть не в центре комнаты. Нужно найти такое место, чтобы оно было легким в доступе, например, можно сделать гардеробную из кладовой.

Основные советы о том, как оборудовать гардеробную комнату



При создании гардеробной нужно учитывать количество вещей, которые будут в ней располагаться. В любой гардеробной необходимо наличие хотя бы трех отделений:

1. Секция, в которой будут находиться вещи на вешалках

2. Отделение для основных вещей, которые можно сложить

3. Отсек, в котором будет храниться обувь

Это минимальное количество для хорошей функциональности, сколько отделений будет, на самом деле, зависит от располагаемой площади и фантазии хозяина. Желательно изначально просмотреть все свои вещи, определить какое количество нужно будет разместить. И после этого, уже определяться с количеством секций в гардеробной и их размером.

Обязательно нужно делать вентиляцию в гардеробной, иначе велика вероятность порчи вещей, которые будут в ней находиться.

Гардеробную также можно использовать и как кладовку, например, хранить там сезонные вещи (зонты, шапки, сумки, перчатки, различные вещи и аксессуары). Также, если позволяет площадь, то можно сделать секции под ремни, носки, нижнее белье, колготки. Идеальным вариантом, будет, когда в гардеробной можно разместить все необходимые вещи. Когда вся одежда находится в одном месте, это не только удобно, но освобождает квартиру от большого количества разной мебели.

Большая гардеробная 12 кв м может вместить себя практически все. В нее можно поставить бытовые приборы, например, пылесос, доску для глажки белья, корзину с грязным бельем. Это функциональное помещение, которое может существенно увеличить пространство во всей квартире.

Можно назвать гардеробную некой потайной комнатой, в которой будет спрятано все, что так сильно портит интерьер. А доступ к этой комнате будут иметь лишь хозяева квартиры.

Самым важным является правильно спроектировать «свою тайную комнатку». Нужно учитывать размер и правильно распределить возможное оборудование гардеробной.

Но не все обладают дизайнерским мышлением, и редко получается на практике воплотить то, что представляется в голове. Поэтому желательно обращаться за помощью к профессионалам, которые помогут разработать универсальный дизайн и предоставят идеальный проект помещения. Особенно когда площадь под создание гардеробной ограничена, а сделать хотя бы маленькую гардеробную очень хочется.

Дата размещения: 21-10-2016, 17:42

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru