Строительство свайно-ленточного фундамента

Строительство свайно-ленточного фундамента Если там, где вы строите слабый или пучинистый грунт, мы вам советуем остановиться на свайно-ленточном фундаменте. Эта основа идеально подходит для названных грунтов. Можно сказать, что данный вид фундамента является комбинацией стандартного ленточного фундамента со свайным фундаментом. Ну и, разумеется, этот фундамент имеет все достоинства свайного и ленточного. С одной стороны это свайный фундамент, что делается его устойчивым на слабых грунтах, а с другой ленточный, благодаря чему не нужно выстраивать ростверк со всеми вытекающими из этого последствиями. Кроме того, стоит заметить, что этот вид фундамента нельзя назвать дорогим, к тому же и его строительство трудно назвать сложным, не говоря уже о том, что он прекрасно справляется со своей задачей, даже в случае с очень слабыми и подвижными грунтами.

Итак, для начала вам надо расчистить место строительства, а потом приступить к его выравниванию.

Траншея под бетонную ленту не должна быть глубокой, максимум полметра. После бурятся скважины. Бурить их надо посередине траншеи и на одном расстоянии друг от друга. Также заметим, что глубина скважин должна быть на полметра больше глубины промерзания грунта. Что касается диаметра скважин, то он должен подходить под установку свай, отверстия должны быть немного больше, чтобы сваи свободно входили, но при этом и не болтались внутри скважин.

Завершив земляные работы можно приступить к установке свай. Уже после того как они будут на месте, можно начинать заливку фундамента. Заметим, что концы свай должны доходить примерно до середины глубины траншеи.

Потом надо заняться обустройством опалубки, выстроить ее несложно. Главное чтобы опалубка была прочной. Для строительства можно использовать древесину. Можно применить, в том числе и влагостойкую фанеру. Сразу после надо выполнить армирование

Дальше заливка бетона. Бетонную массу можно делать прямо на строительной площадке. Разумеется, месить ее надо посредством бетономешалки, вручную намесить столько бетона, чтобы его хватило на заливку всего фундамента весьма проблематично и очень долго.

В завершении заметим, что если вы хотите сделать сайт, но не знаете, где купить домен и хостинг, мы вам можем посоветовать профессиональный конструктор сайтов «Uweb», расположенный по адресу http://www.uweb.ru/. На указанном ресурсе вы сможете создать сайт за считанные минуты, причем практически бесплатно.

Дата размещения: 4-04-2016, 16:49

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru