Настольная игра своими руками

В предыдущей статье вместе с сайтом https://my-polk.ru/shtender-svoimi-rukami.html мы делали штендер для бессмертного полка своими руками, в этой статье хотелось бы обсудить как сделать настольные игры.

Вот видео:





Настольная игра своими рукамиЧасто бывают дни, когда за окном плохая погода, все родственники и друзья ушли по делам, по телевизору идут скучные программы, в интернете ничего интересного, и нечем заняться. В таких случаях можно сделать какую-нибудь творческую поделку, а еще лучше, если ей можно играть. Например, настольное поле с препятствиями, по которому ездит шарик, если его наклонять. Так давайте сделаем это!

Этап 1. Из чего делать. Сперва, нужно взять материал, из которого будет сделана игра. Картон будет подходящим, потому что он прочнее бумаги и недорогой. Плюс, нужны: канцелярский нож, клей, двусторонний скотч, карандаш и линейка.

Этап 2. Поле. Самое главное в игре — поле, его можно нарисовать на бумаге. Пускай, оно будет квадратное 3030 см, так будет проще управлять игрой, нежели прямоугольной формой. Длина обычной бумаги А4 равна 29,7 см, но это не так важно, а вот ширина 21 см. Как доделать недостающее? Возьмите второй лист бумаги и наложите его под первый так, чтобы второй продолжал ширину первого до 30 см. Наложив, скрепите степлером два листа.

А теперь возьмите карандаш и линейку и нарисуйте стенки на поле. Тут вы можете нарисовать какие захотите. Например, с помощью стенок сделать длинные коридоры, тупики, перекрестки, развороты, углы и так далее, помните, что шарик должен свободно кататься по полю. Если хотите, можете раскрасить поле в разные цвета. В конце вырежьте из картона квадрат 3030 и приклейте к полю, так оно станет устойчивым.

Этап 3. Стенки игры. Эта игра должна быть объемной, поэтому стенки нужно продолжить вверх. Пускай, высота стенок будет 2 см. Их будем делать из картона. Но каким образом? Например, длина стенки на бумаге 5 см, значит вырезаем из картона прямоугольник 52 см (для устойчивости можно вырезать такой же и склеить их между собой). С помощью двустороннего скотча приклеиваем грань стенки к полю. И поступаем также с остальными фигурами на поле. Чтобы шарик не падал, все четыре стороны также укрепляем стенками. Поле готово.

Этап 4. Играть одним шариком неинтересно. Пускай, их будет 3-4 штуки. Они должны быть желательно металлическими, а диаметр не больше промежутков между стенками. Шарик, которым вы играете, можно раскрасить в какой-нибудь цвет или нарисовать на нем смайлик.

Придумаем правила: например, игра продолжается до тех пор, пока ваш шарик не соберет бонусы, не пройдет всё поле, не убьет шариков-врагов, или не закончится время. Если вас коснулся враг, то тратится одна жизнь из трех, а чтобы убить врага, нужно подобрать специальный бонус.

Теперь вы узнали хороший вариант, чем заняться, когда скучно. А также можете играть в эту игру с друзьями, делать рекорды и веселиться. А еще рекомендовать эту поделку другим людям.

Дата размещения: 8-11-2018, 22:09

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru